Бизнес Забайкальский край вошёл в зону экономического развития Дальнего Востока

Забайкальский край вошёл в зону экономического развития Дальнего Востока

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении зоны социально-экономического развития Дальнего Востока. Отныне в неё включён Байкальский регион.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении зоны социально-экономического развития Дальнего Востока. Отныне в неё включён Байкальский регион, в том числе и Забайкальский край, сообщает 26 декабря ИТАР-ТАСС.

«Принятое решение позволит обеспечить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Федерации и заинтересованных организаций при решении вопросов социально- экономического развития субъектов Федерации, расположенных на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе, реализацию там инвестиционных проектов», — указывается в документе, размещённом на сайте правительства РФ.

Вместе с Забайкальским краем, в зону экономического развития Дальнего Востока вошли Иркутская область и республика Бурятия.

В связи с нововведением изменено и название правительственной комиссии. Отныне она называется: «Правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления