Бизнес Забайкальский край вошёл в число четырёх менее развитых сырьевых регионов РФ

Забайкальский край вошёл в число четырёх менее развитых сырьевых регионов РФ

Аналитический центр при правительстве России опубликовал аналитический доклад, в котором Забайкальский край вошёл в число четырёх менее развитых сырьевых регионов страны.

Аналитический центр при правительстве России опубликовал аналитический доклад «Типы российских регионов: устойчивость и сдвиги в 2003-2013 годах», в котором Забайкальский край вошёл в число четырёх менее развитых сырьевых регионов страны. Доклад размещён 30 декабря на сайте центра.

Согласно синтетической классификации регионов России, вместе с Забайкальем в число менее развитых сырьевых регионов вошли субъекты Дальневосточного округа – Амурская и Магаданская области, а также Чукотский автономный округ.

Другие представители Байкальского региона – Республика Бурятия и Иркутская область – вошли в число среднеразвитых агропромышленных регионов и развитых с опорой на обрабатывающую промышленность соответственно.

Аналитический центр был создан в декабре 2005 года и стал правопреемником Рабочего центра экономических реформ и Центра экономической конъюнктуры и прогнозирования при правительстве РФ, пришедших в начале 90-х годов прошлого века на смену Главному вычислительному центру Госплана СССР, который существовал с 1959 по 1991 годы. Перед новой структурой были поставлены задачи по подготовке рекомендаций и предложений по приоритетным вопросам экономической политики и экономических реформ, информационно-аналитическому обеспечению деятельности правительства, экспертизе концепций и программ социально-экономического развития страны, краткосрочному прогнозированию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления