Бизнес Станки «Машзавода» разместят на 4 площадках в Забайкалье для возобновления производства

Станки «Машзавода» разместят на 4 площадках в Забайкалье для возобновления производства

Станки для производства холодильного оборудования, которым занимался «Машзавод», будут перевезены в 2015 году на четыре площадках в крае из-за нежелания собственников завода работать.

Станки для производства холодильного оборудования, которым занимался «Машзавод», будут перевезены в 2015 году на четыре площадки в Забайкальском крае из-за нежелания собственников завода работать, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» министр природных ресурсов и промышленной политики региона Олег Поляков.

«Машзавод» – это очень больной вопрос, но мы хотим всё-таки возобновить линейку по государственному оборонному заказу –холодильные установки для подводных лодок - забрать оборудование у собственников предприятия и разместить на четырёх площадках. Это завод горного оборудования в Дарасуне, Сретенский судостроительный завод, 78-й военный завод и Читинский станкостроительный завод. Там мы будем заниматься сборкой холодильных машин и другого оборудования», - сказал Поляков.

По мнению министра, проблема возникла из-за нежелания совета директоров заниматься производством на заводе, несмотря на то, что для этого есть все условия.

«Раз вы не можете сделать - отойдите, есть молодые, перспективные люди, желающие заниматься. Пока мы ведём переговоры с членами совета директоров, чтобы найти точки соприкосновения. Нужно основное действующее оборудование на площадке «Машзавода» и вывезти», - уточнил министр.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский в марте посетил «Машзавод» и провёл встречу с собственниками. Они заявили, что предприятие выживает и пути его развития они не видят. Ильковский заявил, что сложно что-то советовать и предлагать в ситуации, когда владелец предприятия не понимает, нужно ли завод продавать, закрывать или реанимировать. 23 апреля министр природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олег Поляков во время заседания межведомственной комисcии по вопросам труда заявил, что составит перспективный план развития «Машзавода», потому что собственники предприятия не хотят этого делать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления