20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Станки «Машзавода» разместят на 4 площадках в Забайкалье для возобновления производства»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Стиратель
11 янв 2015 в 14:58

Это ж надо так народ дурить. Элементарное освобождение места под другую застройку или перепрофилирование имеющихся площадей

Рабочих всех уволили
11 янв 2015 в 13:49

Собственники все цеха продали Салапиным за наличку. В документах суммы смешные, а реально там сотни лямов чернухой.Будут делать там никому не нужные площади под рынки китайские,типа как торговые центры в манчжурке.

taurer
11 янв 2015 в 15:01

Писец,Машзаводу!

Унгбаев Н.Б.
11 янв 2015 в 17:34

Раз местная власть не может заставить совет директоров работать- значит это не власть, а болванчики имеющие свой кус от завода. Надо просто пригласить ВВП и все будет решено. Или они будут сидеть или работать, а заодно он и посмотрит на "эффективных" местных властителей.

Окунев
11 янв 2015 в 14:50

станкостроительный завод самого по частям уже продают, в штате директор и бухгалтер,какое там производство?

Овод
11 янв 2015 в 14:57

Идея хорошая в принципе - раз не реанимировать машзавод, то хотя бы использовать то, что есть - пока не распродали на металлолом. НО! Огромное но! Возможно ли получить оборонный заказ предприятиям, в арсенале которых будут станки 50-х годов выпуска? Таковых там 90%. Есть в 15 цехе участок станков с числовым программным управлением (ЧПУ), но и они используют перфоленты, в лучшем случае - магнитные кассеты и систему ИСО-7бит. Плюсом может сыграть географический фактов - будет экономически выгоднее поставлять установки на Тихоокенаский флот. Но только для небольшого количества устаревших лодок. Жаль, похерили интересую идею организовать на базе Машзавода выпуск ширпотреба и лицензионных запчастей к корейским, китайским и японским автомобилям.

прозрачный положительный отскок
11 янв 2015 в 14:01

Проще построить рус-дома и торговые центры, град-манагеру откатик наконец капнет, да и кластер машиностроительный построим. Так победим!

МОЕ ИМЯ РАБОЧИЙ
11 янв 2015 в 17:23

надо срочно сохранить первый цех, а не растаскивать оборудование по всей области-к хорошему ничего не приведет. будет только металлолом. все производство холодильных машин надо сосредоточить в первом цехе. площадей там достаточно. ведь воздушных компрессоров больше выпускать не будут. ну услышьте хоть кто-нибудь! неужели здравых людей не осталось, а только рвачи? это же оборонка! сегодня нужна как никогда. оборонка, а не тц, которых предостаточно. а у власти только нажива на уме.

мордатый
11 янв 2015 в 17:38

Приезжает к нам в Читу на машзавод японская делегация и слышат из открытого окна рёв : Москва! Москва!
Они такие, присели со страху, а им - вы не бойтесь, это наш директор с москвой разговаривает!
Один японец почесал ухо и говорит - а он что, туда позвонить не может?
Всё ребята, современные технологии ушли на столько вперёд, что даже если купим станки за границей, работать на них будет некому.
Пример. мусоросортировочный завод выброшенный на помойку.

Виктор 2
11 янв 2015 в 18:15

И это перспективный план министра? Ну навека его запомнит трудовой народ г. Чита.

виктор 1234
11 янв 2015 в 16:29

на ШОС грохнули 1.5 мрд. за завод просили 400 млн . и о чем говорить ?

противно все
11 янв 2015 в 17:04

Вот у ас а глазах гробят очередное предприятие Машзавод, делая приличную мину при плохой игре.

сирена
11 янв 2015 в 13:43

Национализация?

Мо м
11 янв 2015 в 16:11

Треп! 78 завод банкрот, станкозавод конченое предприя тие. Кому врем то? Для Москвы?

123432
11 янв 2015 в 13:59

Это из той оперы : кролик сказал что СССР аккупировал Германию

Чепуха это все
12 янв 2015 в 10:02

Поляков брешет - караван идет. Если бы хотели оставить завод - занялись бы производством обычных гражданских холодильников. Заводу крышка, оборудование устарело, собственникам нужна земля, а не производство, они с производством работать не обучены.

кокуй
11 янв 2015 в 14:28

а кто собственник?

Санек Чита
11 янв 2015 в 15:23

Что то я сомневаюсь, что оборудование будет размещено на отдельных площадках. Это как получается одну запчасть будем делать в дарасуне, вторую в сретенске, третью 78 заводе, а собирать на станкостроительном, это какие трудозатраты получаются. Вопрос зачем делить не делимое, почему нельзя все оставить на своих местах, а не таскать оборудование по всему краю. Если собственники не справляются, значить гнать их надо от туда. Мое мнение, что судьба завода будет таким же как КСК, и то, что оборудование уйдет к соседям в качестве металлолома. А позже увидим еще несколько торговых центров на месте машзавода.

От оно чо
11 янв 2015 в 15:09

Уж если застраивать этот квартал, но не филонечевскими или танталовскими "элитками" с космическими ценами за кв. м., а недорогим жильем (сейчас есть проект модернизированных быстровозводимых недорогих панельных домов с приличными фасадами) и сделать целый квартал доходных домов, где могли бы арендовать жилье все, кто не может его купить. Таким образом можно нанести мощный удар по не облагаемому налогом черному рынку арендного жилья с задранными ценами, решить проблемы многих молодых семей. В таком квартале малый бизнес может развернуть инфраструктуру - магазины, прачечные, парикмахерские и т.д. Наиболее добросовестные жильцы, исправно платящие аренду смогли бы потом выкупить жилье - вот и решение проблемы. Однако такие проекты никому не нужны, так как с них красть будет нечего.

виктор 1234
11 янв 2015 в 15:56

Читать противно ! есть деньги у Салапина пускай покупает я бы тоже купил ! цифру озвучивали за завод не только ему но и правительство было в курсе просто он никому этот завод не нужен ! а станки ? станки там уже реальный лом вторчермет по ним плачет все что было нормальное давно впарили !))) на прямую линию с вв путиным была куча сообщений и т.д в подробности не будем вдаваться ! значит не нужен завод !

Олег Д
13 янв 2015 в 09:50

Я на этом заводе начинал работать в 1969 году, и до сихпор у меня там работает брат. То что работает на старых станках не куда от этого не деться, они действительно пригодятся только на металолом, но это выгодно хозяевам чтобы о них говорили платя им зарплату ниже минимальной в 2 раза, а остольное себе в карман и часть на откупы каррупцианерам что бы по дороже продать территорию.

ррлршршн
11 янв 2015 в 15:33

Ежедневно с территории маш.завода вывозят металл так что одна площадка действующая вторчермет а остальное сказки как о удешевлении топлива.

Рокки
11 янв 2015 в 14:30

В принципе логично убрать завод из центра города

виктор 1234
11 янв 2015 в 17:20

вот конкретно ваши предложения, скинемся и купим ?)

viks7234
13 янв 2015 в 09:43

ладно, перевезут они станки, а что дальше? кто работать то будет на них?

Павел33
13 янв 2015 в 20:17

Пришельцы в лице наших министров Полякова и Новиченко(один горняк,другой юрист) едва ли что смыслят в технологии машиностроения, в конкретном производстве. Смешно слушать их прожекты. Ведь понятно, что их этого рая ничего не выйдет. Где же вы были лет 5 назад со своей "заботой" о давно погибшем предприятии? Тогда еще можно было что-то отыграть. Всем работающим ( и недавно уволенным) на заводе специалистам далеко за 50-60 лет. Впрочем, оборудование имеет примерно такой же возраст. Страшно думать, что будет со станками, сдвинь их с места! Монтировать-то и настраивать их на новых "площадках" кто будет? Найдите грамотного слесаря! Уже давно нет конструкторов, технологов, металлургов, и не только на машзаводе, но и в городе. Скажите, куда выпускаются студенты машиностроители, кто их трудоустроил? Где в Забайкалье растут молодые станочники, сварщики? Господа начальники! Прежде чем провозглашать что-то, приходите на завод, к людям - поговорим!