20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пеню за неуплату взносов на капремонт жилья начнут начислять с 2015 года в Забайкалье»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ124
усе пипец
11 янв 2015 в 17:21

У моей знакомой, дом признан не пригодным для проживания, но квитанции присылают добросовестно!

Ружников
11 янв 2015 в 17:11

Имею две квартиры, хрущевка и элитка, нигде еще не требовали оплаты кап ремонта, хотя в элитке голосовали за аккамулирование на своём счету. Смотрел инфо по элитке, нам в 2035 году в перечень работ кроме замены лифта и инженерных коммуникаций, даже включили утепление фасада))) За хрущевку принципиально платить не буду, так как моих взносов, как и соседей на капитальный ремонт не хватает, а если прибавить то что через 20 лет порядок цен на работу и материалы будет в разы выше, то все это попахивает профанацией. И все деньги уйдут на администрирование фонда кап ремонта. Меня не пугают ни пени ни приставы, так как я знаю , что выгоднее не платить добровольно.

Улан 10
11 янв 2015 в 20:56

Люди! Одумайтесь. Какой ремонт? Кто его будет делать? Какими материалами? какие специалисты? Если Вы в ноябре заплатили в этот фонд 100 рублей, то в ноябре на них можно было купить 2 кг. сахара, в январе 2015 уже 1 кг. А сколько можно будет купить через пол года, Вы знаете? И не кто не знает. Это очередная афера и она заслуживает самого сурового народного наказания.

200лет.
11 янв 2015 в 17:49

Примерно:средняя продолжительность жизни 60-70 лет.Ремонт через 30 лет.Отнимаем 30 от 60,выходит кому больше 30-40 лет,нет смысла платить.Примерно так.

Ёксель
11 янв 2015 в 17:13

8.5% умножим на одну трехсотую получим 0.03%. при долге в 50 000р пеня 15 рублей. это зачем? лишних пять бухгалтеров в штате содержать для подсчета пеней? когда Фонд получит лицензию на работу с привлеченными от населения средствами? чтобы потом условно-досрочно не возвращать растраченные капиталы.

дрэдик
11 янв 2015 в 17:14

Недолго вам осталось народ иметь. СКОРО МЫ ВАС ИМЕТЬТ НАЧНЕМ-вот и почувствуете разницу.

Гость789
11 янв 2015 в 17:45

Какой сайт у этого фонда? ни разу не получал квитанцию!

taurer
11 янв 2015 в 18:39

У них еще и пресс служба появилась?) Растут однако! Я могу тоже создать фонд,сказать платите,и через 30 лет,я вам ремонт сделаю!))) Переводим написанное получаем " МММ".

замутились
11 янв 2015 в 17:26

Попробовал зайти на официальный сайт этого фонда.Половина данных нет.
Пусть сами разберутся кто они и откроются для людей для начала.

не дождётесь
11 янв 2015 в 17:22

Решили напомнить о себе?
Не дождётесь.Можете хоть сейчас документы в суд оформлять.Даже если умудритесь выиграть- заплачу разово (за последние три года)без поборов на банк.

flash
11 янв 2015 в 18:01

Целый город отказался платить за капремонт https://www.youtube.com/watch?v=FPDAgs7BzAE Люди просыпаются

Виктор 2
11 янв 2015 в 18:29

Группа инициативных жуликов создала для себя фонд и хочет жить безбедно за счёт жителей многоквартирных домов. А как взимается плата на капремонт с собственников коттеджей. Ведь они тоже пользуются общими инженерными сооружениями и сетями? Кроме того население ежемесячно платит за коммунальные услуги в тарифы которых заложены капремонта.

цитата
11 янв 2015 в 21:35

Данный закон Забайкальского края от 29 октября 2013г. №875-33К противоречит Гражданскому кодексу,ст.118 РФ " Фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе ДОБРОВОЛЬНЫХ имущественных взносов, преследуя социальные, благотворительные, культурные, образовательные и иные общественно полезные цели". Иными словами, привлечение в фонды граждан в виде обязательств по внесению ими имущественных взносов в принудительном порядке, не допускается. Но, согласно, статьи 6,п.4 собственники обязаны перечислять денежные средства на счет регионального оператора. Причем эти средства становятся имуществом РО. Таким образом ,эта статья предполагает принудительное лишение граждан их имущества. Деньги - это имущество, собственность, материальные блага. Противоречит Конституции РФ. Конституция гарантирует защиту прав собственности. В частности, п.3 ст.35 подразумевается, что государственные органы не в праве, ссылаясь на любую целесообразность и даже закон, лишать человека имущества против его воли.

УпрКомп
12 янв 2015 в 09:23

Почему тогда не уменьшили плату управляющие компании?

фигня
11 янв 2015 в 18:51

Фонд не имеет права выставлять пени за просрочку платежей, а нормативно-правового документа позволяющее фонду начислять пени глаза не видел.

ната12345
11 янв 2015 в 20:53

Читинцы! Что творится у нас и так же по всей стране! С какого перепуга собирают деньги?! Фиг вам! Ещё и стращать пытаются! Мы тоже не лыком шиты! Самое интересное,никого не спросив согласия,никому не объяснив условия! Кто желает-пусть несёт свои мани ,мне это не интересно!

Круглов
11 янв 2015 в 19:35

Что такое региональный оператор? Или кто такой,если он одушевленное существо. Пока его в глаза не увижу платить не буду.И других призываю.

неизвестная гражданка
12 янв 2015 в 12:36

Эти реформаторы"антинародные"уже задолбали,постоянный грабеж,и гонка за временем,вся жизнь под управлением воров.

непоняточно
11 янв 2015 в 18:28

я тоже не плачу. чтобы стать собственником ВСЕГО дома, я должна была его купить вместе с соседями. по документам я собственник 50 метров и ВСЕ! кто мне передавал все остальное? где бумаги? хорошо-даже если и собственник всего дома - нигде никаких доков, я бы приняла его, если бы он новый был, а так- глупости. через нннное количество лет мои 3т.р за год - тьфу а не деньги

1!1
11 янв 2015 в 17:09

Не плачу и платить не буду. пусть через суд догоняют! Пока догоняют, законодательство так развернут, что и платить не надо. Не законно все это.

Круглов
11 янв 2015 в 19:44

И где пресс-служба фонда? Откликнитесь! Ау.

uou
11 янв 2015 в 19:16

Сегодня воскресенье и вода снова идет рыжая. Пять лет жалобы как вникуда. Ждете когда народ шестую колонну создаст?

мариночка80
11 янв 2015 в 21:30

да какие 100 рублей? мне под новый год принесли квитанцию на 2800 рублей и квадратура указана неверно (с потолка взяли скорее всего)

4678dfghh
12 янв 2015 в 01:15

В первоначальной редакции программы капремонта было чётко расписано в какой год что будет отремонтировано по конкретному дому. (Например, в 2015. крыша, в 2017 ещё что-то и т.д.). Сейчас в программу внесены изменения где просто указан период капремонта с такого года по такой и у всех домов он один. Таким образом, изначально можно было обратиться с претензией, почему в 2015 г. не было ремонта крыши, а теперь нельзя, т.к. сроки размыты от 2015 до 2038 г (если не ошибаюсь). Захотят сейчас отремонтируют, а захотят через много-много лет. И не подкопаешься! Зато деньги требуют!

Круглов
11 янв 2015 в 20:11

Да речь идет совсем о другом.Куда мы и кому деньги перечисляем,на чей счет? Может быть на счет бандитов. Они у нас уже прекрасно адаптировались( Сувениры). Квитанции с указанием своего счета легко напечатать и разослать.

вася12345
11 янв 2015 в 18:41

Вы бы знали какие у них зарплаты

Живу в Чите
12 янв 2015 в 10:26

Моей бабушке 85 лет, дом поставили на капремонт на 2029 год. Думаю, что через 14 лет ей будет все равно, отремонтирую дом или нет. Конечно же, за капремонт не платим и не собираемся.

Дукалисс
12 янв 2015 в 00:27

Наш дом уже нуждается в капремонте, но его по чьим то соображениям и решениям поставили на 2030 год. Мы всем домом собираем деньги на новую станцию для лифта, дак зачем нам нужен какой то там фонд!? Оливье им на воротник!

Натик85
12 янв 2015 в 10:28

А мне вот интересно, если мой дом не отремонтируют по плану в 2017 году (ну и в последующих), кто мне вернет деньги? Или я такая наивная?

ВОСТ333
12 янв 2015 в 00:17

Ещё надо забить на уплату транспортного налога !

Ян Беккер
11 янв 2015 в 18:21

Пора. ух пора надобно бы народу проснуться!
А тем кто прикрывается словом закон, рекомендую найти определение слову закон в правовом поле РФ!

Бонвиван
11 янв 2015 в 19:28

Я думаю всем всё понятно)

Дед пыхто
11 янв 2015 в 17:17

Абсолютно неправильная норма в нашем законодательстве, нужно вспомнить кто же все таки является собственником муниципального и другого жилого фонда, значит по сути являемся ими мы, поскольку бремя содержания лежит на собственнике? *(ЖК РФ, ГК РФ). Правильно, лучше все свалить на людские плечи, они у нас крепкие, закаленные, не то, что там у депутатов, слащавых, не привыкшим к проблемам .задавили тарифами, так и последние копейки с бабушек и дедушек-пенсионеров содрать нужно,которые до пресловутого капремонта скорее всего не доживут, не смотря на фальшивенькие льготы. А самое интересное-заплатите через сбербанк плюс еще 3%, вообще нормалек. кормим еще и банковских "бедных" людишек.

Дед Пыхто
12 янв 2015 в 14:39

У многих на ремонт собственного жилья денег нет, а тут на те выложите..обдираловка, да и только.

Законопослушный
11 янв 2015 в 19:17

Где находится этот злополучный офис?Кто знает- напишите. В счете -извещении указаны 2 адреса: Амурская,106 и Подгорбунского ,62.Но это я думаю адреса банков.

канстантин
11 янв 2015 в 18:41

почему то вспомнилось индейское национальное жилище

плохиш
12 янв 2015 в 23:11

А я вообще не понимаю_ почему берут с кв.метров квартиры? Они же дом должны будут ремонтировать, а не мою квартиру? По подъезду ходим все одинаково, а плата за мои кв.метры! А наш дом по плану на этот самый ремонт стоит через 30 лет! А мне 60!!

зиц-председатель Фунт
11 янв 2015 в 21:53

Хочу трудоустроится в этот фонд, но нигде не могу найти достоверный адрес, информацию о руководителях и т.д.

Мир без войны
12 янв 2015 в 16:25

Есть идея. Открыть фонд мойки полов в подъездах. Не ну а что если управляющие компании, дом теперь не ремонтируют, за чем им уборщицы.
Так же откроем дочернию компанию подметания двора. Распишим программу с 2016-2116. Главное в этом процессе заставить людей бесплатно проводить каждую неделю субботники и будет всё в ажуре.

посредники
12 янв 2015 в 19:00

Зашел на их сайт. Основной вид деятельности - ФИНАНСОВОЕ ПОСРЕДНИЧЕСТВО. Другую информацию трудно получить, даже знающему компьютер. Про посредников у нас в стране все известно - скажут деньги вернем лет через 100.

Ю87
13 янв 2015 в 20:03

Вот вам ссылка зайдите почитайте и оставляйте голоса
https://www.change.org/p/президенту-рф-
владимиру-путину-просим-вас-отменить-
антинародный-вступивший-в-силу-1-
января-2013-г-271-й-фз-от-25-12-2012-о-
капитальном-ремонте-многоквартирных-
домов?
recruiter=178218149&utm_campaign=signature_
receipt&utm_medium=email&utm_source=share_
petition

дуридом
11 янв 2015 в 20:06

голосуем и дальше за дальновидную политику едра. Особенно респект трехматерный Хаванской

Катрин11
12 янв 2015 в 21:34

У нас тоже большинство жильцов дома не платят и правильно делают. Во-первых где договор который я заключила разосланный фондом в котором есть моя подпись на согласие. во-вторых на квитанциях нет ни фамилии директора и его подписи, ни печати. Таким образом это всё не законно. А если что то будем судиться. А то правильно мы вам 30 лет платим. а если не доживем или переедем на другое место жительство, то извините деньги подарим какому то дяде. Вот когда сделаете ремонт, вот тогда и посмотрим стоить платить или нет, а то как нам крышу поменяли так теперь если сильный дождь так топит с 5 по 3 этаж. вот вам и ремонт

432Ы
11 янв 2015 в 22:51

а мы даже квитанции в глаза еще не видели.

мистер Бэйли
12 янв 2015 в 19:56

Я вот тут подумал: денег много не бывает, надо тоже какой-нибудь фонд организовать. Есть, например, такая реальная проблема - загрязнение воздуха. Кислорода всё меньше, углекислого газа и всяких вредных примесей всё больше. Надо с этом что то делать, иначе нашим потомкам будет нечем дышать. Нужно проектировать и строить гигантские установки для очистки воздуха. Затраты будут колоссальные! Идея будет реализована очень не скоро, но начинать сбор денег нужно уже сейчас. Осталось принять законы о Фонде Регенерации Воздуха: чтобы каждый гражданин уже сейчас был обязан вносить деньги, но начало строительства установок отодвинуть на подальше, года эдак до 2115-го - чтобы успеть собрать необходимую сумму. Как вам мой бизнес-план?

Мар1111
12 янв 2015 в 17:02

В Улан-удэ, например тарифы пересмотрели в сторону уменьшения, и сделали разными для каждой категории домов. А в Чите об этом даже не заикаются, теперь еще и пени хотят брать!

Валерий Михайлович
3 мар 2015 в 02:45

Обязанность по уплате возникает по закону. Платить всё равно придётся всем.
Жилищный кодекс РФ Статья 169
3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.
Несогласные ещё приплатят пени.
Жилищный кодекс РФ Статья 155
14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта проценты в размере, установленном в порядке, предусмотренном частью 14 настоящей статьи. Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт.

москаль
11 янв 2015 в 23:21

Путин же как сказал. Все зависит от нас.

Нам приходит квиток!
12 янв 2015 в 17:02

Живем в мкр Царский, каждый месяц приходят квитанции на кап ремонт в размере 400р., не платим. Никагого договора не подписывали. Нам говорят автоматически вы вписаны в одностороннем порядке платите и все. Дом новый, по 400р в месяц очень жирно, и может мы не всегда там жить будем, говорят вернут часть неиспользуемых в таком случае. Не верю, и как так в одностороннем порядке?.. Просто с грамотным юристом некогда проконсультироваться. Есть у нас тут грамотные люди, кто может точно сказать законно это или нет?

люма
11 янв 2015 в 21:44

А они могут меня за границу не пустить из-за неуплаты этих поборов?

Председатель домкома Швондер
11 янв 2015 в 19:50

Наивные люди. пир (претенз исков работа) поставлена на поток. Решение судов в одну калитку. Приставы не выходя из кабинетов банковские карты блокируют и т.д. Головняк получите только. Все вопросы к федералам. Жилищный кодекс не фонд писал.

редактору
11 янв 2015 в 23:00

Слово "пени" не склоняется

Gambit87
12 мар 2015 в 13:33

Смотрел у регионального оператора - ближайший капремонт в моем доме будет в 2023 году - трубы холодной/горячей воды будут менять, а следующий в 2043 - лифт. Это весь перечень работ по дому. При этом дом построен в 1982 году, а процент износа по данным оператора на наш дом 0%. Вот такие пироги.

Евгений Борисович
22 апр 2015 в 18:51

Почему-то никто не замечает главной несостыковки: Региональные операторы – фонды капитального ремонта мкд, являются некоммерческими организациями (НКО), и согласно ст 7 №7-ФЗ от 12.01.1996. « О некоммерческих организациях» учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Так же согласно ст 123.17. ГК РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных взносов. Следовательно добровольные взносы не могут быть обязательными а равно и начисление процентов на добровольные взносы.

IFreman
1 авг 2015 в 10:06

Не платите. Лучше положите эти деньги под проценты и вы еще в +се будете.

12 янв 2015 в 09:41

Официальный сайт Забайкальского фонда капитального ремонта МКД fondkr75.ru Зарегистрировавшись на сайте, можно посмотреть состояние своего лицевого счета и сформировать квитанцию за заданный период. Также можно посмотреть размер накопленных средств всеми собственниками помещений в вашем доме.
Офис Фонда находится по адресу: г. Чита, ул. Амурская, д. 106 с 15 сентября 2014 года.