Бизнес ЗППК заявила о сохранении электрички, из-за которой жители села хотели перекрыть Транссиб

ЗППК заявила о сохранении электрички, из-за которой жители села хотели перекрыть Транссиб

Электричка сообщением Могзон — Хилок в Хилокском районе, из-за отмены которой жители села Харагун хотели перекрыть Транссиб, будет сохранена, если минтерразвития Забайкальского края внесёт её в заявку на 2015 год.

Электричка сообщением Могзон — Хилок в Хилокском районе, из-за отмены которой жители села Харагун хотели перекрыть Транссиб, будет сохранена, если министерство территориального развития Забайкальского края внесёт её в заявку на 2015 год, сообщил 14 января на митинге руководитель Забайкальской пассажирской пригородной компании Николай Гаджала. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствовал на мероприятии.

Гаджала в своём выступлении отметил, что руководство министерства пообещало внести поезд в заявку на 2015-й и как только это будет сделано, движение поезда восстановят.

ЗППК провела 14 января митинг на площади Революции в Чите с требованием к правительству края выплатить долги за 2014 год, пообещав в случае невыплаты денег с 15 января приостановить все пригородные перевозки. На 2014 год в бюджет края на компенсацию выпадающих доходов ЗППК было заложено 155 миллионов рублей, на 2015 год компенсации не закладывались вообще, но при этом руководство региона перечислило деньги за 2014 год частично, оставшись должно 57 миллионов рублей.

На данный момент у компании нет денег, чтобы платить ЗабЖД за аренду подвижного состава, а также начислять зарплату сотрудникам. Жители села Харагун в связи с отменой пригородных поездов заявили о перекрытии железной дороги, после чего глава района пообещал отговорить их от этого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления