Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минприроды Забайкалья: Ресурсы Ононской впадины составляют 5 млн тонн нефти»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61
Игорь Ев.
16 янв 2015 в 18:33

И тут у индейцев нашли золото.

андрейгру
16 янв 2015 в 19:04

а кто вам ее даст добывать? всем сидеть и не дергаться.
всё принадлежит народу в Москве.

без комментариев
16 янв 2015 в 18:48

посмеялся отдуши, 5 миллионов тонн, на 5 лет добычи, что ли? смысла в разработке никакого, у нас в стране расхищают ежегодно от 5- до 8 миллионов тонн нефти, какое покрытие потребностей Монголии и Китая, там её нам хватит на 7 лет, битумная нефть, новую ТЭЦ разве только ей отапливать будут.

Шейх
16 янв 2015 в 18:34

ОЗЭ - объединенные забайкальские эмираты.
Читу в Бубай переименовать

Ресурсы народу
16 янв 2015 в 18:38

Нужна национализация природных богатств. Без этого опять какая-нибудь тварьдерипаска будет с этого деньги иметь, а Забкрай так и останется дотационным. Весь доход с леса, земли, урана и прочих богатств - в бюджет края. Москву к чертовой матери послать, задолбали плодить чиновников-бездельников, которые только и знают как себе зарплаты и премии повышать.

Аналитпик
16 янв 2015 в 18:59

Из тонны нефти выход бензина в среднем 15%. Следовательно из 5000000 тонн > 750000 тонн бензина. Условно В Чите численность 330000 чел. 35% населения ежедневно пользуются личным транспортом, расходуя в среднем 5 литров бензина. 330000*35%*5=577500 литров/сутки или 577.5 тонн/сутки. Расчитаем запас 750000 тонн бензина / 577.5 тонн/сутки = 1928.7 дней (около 5 лет). Кто то там хотел читинской нефтью обеспечивать Монголию и Китай. Удачи.

taurer
16 янв 2015 в 21:08

Цистерны брошенной воинской части,нашли походу))) Это куда столько нефти девать то?)))

Татнефть
16 янв 2015 в 18:38

Ура, по аналогии с Башнефтью предлагаю назвать компании Забнефть и газпромзаб и некоторые матчи чемпионата мира 2018 провести в Чите.

Теперь заживём
16 янв 2015 в 18:58

Урра! Теперь не надо будет работать, будем получать по несколько тысяч долларов пособий до конца жизни и продавать золотые цепи отрезами? Предлагаю первым делом построить стеклянный купол, под ним вырыть море, наполнить её морской водой и устроить круглогодичный Таиланд. Мы что, хуже арабов что ли?

пр5467ьлд89б
16 янв 2015 в 18:33

Ну всё нашли новую игрушку для Губернатора сейчас начнётся.распродажа

Ононский
17 янв 2015 в 10:22

Чему радоваться? Если даже и начнут добывать, то все доходы, как и от добычи других полезных ископаемых из забайкальских недр пойдут в карман московским олигархам, которые и понятия не имеют где находится Забакалье. А мы, местные аборигены получим только отвалы, горные выроботки и вконец отравленную экологию.

Станиславский
16 янв 2015 в 18:36

Не верю !

драйверюга
16 янв 2015 в 20:10

а газ где? изначально орали ,что газ нашли и им всех обеспечим и обогреем.сейчас выходит газ выпустили и под ним нефть оказалась?))

весёлый сказочник
16 янв 2015 в 18:55

Да не - достоверно известно, что это мониторы мухи загадили так, что походило на нефтяное месторождение. Вот все и возбудились. А когда протёрли экраны - ан и нет там ничего. Но отчёт то был. Сейчас отмазы лепят, типа, вся нефть через чёрную дырдочку к ядру Земли укочевала. Идею для отмазки дарю бесплатно, как свой вклад в науку.

паолпа
16 янв 2015 в 22:33

Аналогия: был читинский губер-не было нефти, пришел ставленик из москвы-есть нефть.Отсюда выводы.

Забакальский шейх
16 янв 2015 в 23:22

Скока процентов Забайкальцы получат с 5000000 тн, если з.п. хозяина Роснефти 2500000р. в день?

Тюкач
17 янв 2015 в 00:47

Геоположение объекта:
Среднеоно́нская впа́дина (Ононская впадина) — находится на территории ЗК РФ и МНР, в среднем течении р. Онон, между хребтами Эрмана (с востока), Онон-Бальджинским, Становиком и Могойтуйским(с запада). Большая часть впадины (центральная и северная) находится в пределах РФ; южная часть (около 1/3 площади впадины) лежит на территории МНР. Российская часть начинается от госграницы с МНР и стелется на север-северо-восток. Общая протяжённость впадины около 110 км при ширине от 2 до 20 км.
Короче начало впадины от границы РФ с МНР в районе Мангута и в глубь Забайкалья по руслу реки Онон.
В порядке, после получения недропользователем лицензии на осуществление одного из видов недропользования, наступает этап согласования условий доступа к участкам недр.
Недропользователи, уже имея лицензию, не могут приступить к практическому осуществлению права без получения пакета документов, допускающий к участкам земли и недр. Т.е., до получения земельного и горного отводов запрещены любые активные действия по осуществлению недропользования (не надо ругать "дырявые законы", они все таки содержат условия для граждан и собственников земли которых организовывают администрации глав местных органов самоуправления на собрание).
Таким образом, если МЫ ВСЕ считаем себя гражданами, то ждем от местных органов самоуправлений объявления об общем собрании, а затем не проморгайте момент когда собравшись нас в помещении НАШЕГО ДУБАЙСКОГО сельского КЛУБА для голосования по согласованию акта выбора площадки недропользования, указать условием согласования свои требования, что НАМ НУЖНО - наш ДУБАЙ увешать алмазами из НАШЕЙ РОДНОЙ ЗЕМЛИ за счет недропользователя.
Вот с этой секунды начнется момент истины – для тех кто готов за свою малую родину «сложить голову» совместными усилиями, в борьбе с искушениями какими будем подвергнуты МЫ со стороны недропользователя.
Результатом любого недропользования является «выжженная земля», убитая мать-природа, в данном случае вместо р. Онон – пересохшее безжизненное русло для «благодарных родителям потомков»…

Санек Чита
16 янв 2015 в 20:19

Да это же для Забайкалья как кот наплакал

кое кто уже раскрылатился
16 янв 2015 в 18:47

капля в море,капля в море , в год в мире добывается 495 млн,т насмешили,

Эмираты блин
16 янв 2015 в 19:28

Хм. Это же мизер. Только в России ЕЖЕДНЕВНО добывается 2 млн. тонн. На 2 дня, что ли? Может ошиблись? 5 млрд?..

просто местный житель
17 янв 2015 в 07:36

грустно, что нет позитива совсем

коренной забайкалец
16 янв 2015 в 18:40

А говорили что нет нефти в Забайкалье.

Реально смотрящий на жизнь
17 янв 2015 в 09:02

Я недавно писал здесь,что об этой нефти было известно геологам ещё в 60-х годах..Кто не верит мне,спросите у ныне живущего в славном городе Чита,Флешнер Владимира..Он,по моему,один остался из той геологической партии,люди из которой нашли все признаки нефти в те далёкие времена..

ломик
17 янв 2015 в 09:48

Что за трава? Где набрали?

Крукс
16 янв 2015 в 18:47

100 -130 млрд рублей, надеюсь что-нибудь из них останется для нашего края

ерунда
17 янв 2015 в 14:45

я так понял добывать то и нечего

Вжо
16 янв 2015 в 18:44

Что? Неужели скоро заживем как Саудовская Аравия?

obaldet
16 янв 2015 в 20:18

Зато новый(очередной) клястер начнём развивать и инвестиции потекут рекой!

3t45y5e
17 янв 2015 в 00:28

москалям отдайте, им нужнее.

Москаль
17 янв 2015 в 02:24

Ну, значит договорились, забайкальцы. Раз вам 5 лимонов нефти мало, то я избавлю от страданий выбора и себе все заберу.

weurtk
17 янв 2015 в 18:01

Ага пусть апсатский уголь идет за границу, а мы тут будем искать из чего бы конфетку сделать.

коллега Полякова.
20 янв 2015 в 17:59

речь идет о сланцевой нефти и газе.Забайкалье это старый гранитный щит.

отставник
17 янв 2015 в 13:22

Ну зачем все чернить то. По привычке ? Сразу о доходах заговорили, а то что для населения газ доступней станет и гораздо дешевле, об этом молчат, да при больших обьемах могут и НПЗ построить, значит ГСМ дешевее и мазут для отопления. Одним словом выгода, а за природой следить надо всем миром, тогда и вреда не допустим !

рано радоваться
17 янв 2015 в 10:04

Профессор геофизики ЗабГУ Салихов в интервью газете сказал о том что Ононская впадина способна обеспечить газом и нефтью только местные территории (Акшинский и Кыринский р-ны).Смысл в разработке месторождения?Также он упоминает о сланцевой технологии добычи сырья. А себестоимость добычи по данной технологии (например в США) 50 долл. за баррель. Штатовские компании уже банкротятся. Это не ОАЭ с себестоимостью добычи 5 долл. за баррель.