Бизнес «МПК» с февраля повысит цены на свою продукцию на 10-15%

«МПК» с февраля повысит цены на свою продукцию на 10-15%

«Маккавеевский пищекомбинат» с 1 февраля поднимет цены на свою продукцию в среднем на 10-15% из-за роста курса евро и доллара.

«Маккавеевский пищекомбинат» с 1 февраля поднимет цены на свою продукцию в среднем на 10-15% из-за роста курса евро и доллара, сообщил 22 января на совещании по организации взаимодействия товаропроизводителей и торговых сетей коммерческий директор «МПК» Евгений Дьячков.

«С1 февраля мы вынуждены поднять цены на нашу продукцию на 10-15%. Это не от того, что нам делать нечего, а потому что 99% спецингредиентов - оболочек - ввозим из-за рубежа, а с учётом курса доллара и евро цены на этих позициях выросли на порядка 10-12%. Плюс доставка подорожала по железной дороге - на 10-15%. Выросло в цене и сырьё - говядина. Безусловно, очень тяжёлый год и особенно для нашей отрасли в данной ситуации. И мы понимаем, что данный вид продукции становится, действительно, не совсем доступным для каждого потребителя», - подчеркнул Дьячков.

Присутствовавший на совещании министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко предложил Евгению Дьячкову обсудить возможность подписания соглашения о заморозке цен на ряд социально-значимых видов продукции комбината, на что коммерческий директор «МПК» сообщил, что готов встретиться и обсудить, о каких именно продуктах идёт речь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления