Бизнес Край купит проект за 9,3 млн руб. для запуска строящегося 10 лет кардиоожогового центра

Край купит проект за 9,3 млн руб. для запуска строящегося 10 лет кардиоожогового центра

Власти Забайкальского края объявили аукцион с начальной ценой 9,3 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации, необходимой для запуска кардиоожогового центра, который строят с 2004 года.

Власти Забайкальского края объявили аукцион с начальной ценой 9,3 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации, необходимой для запуска кардиоожогового центра, который строят с 2004 года и по поручению губернатора должны ввести в эксплуатацию в 2015 году. Объявление об аукционе размещено на сайте госзакупок, о дате начала строительства и ввода ИА «Чита.Ру» 26 января сообщил министр территориального развития Александр Бутырский.

«Центр строится с 2004, кажется, года, и за это время изменились санитарные нормы и правила, которые требуют новых решений для вентиляции и кондиционирования воздуха. Город передал нам этот объект в 2012 году, чтобы запустить его, нужно откорректировать проектно-сметную документацию», - уточнил Бутырский.

Строительство кардиоожогового центра началось в 2004 году на территории городской клинической больницы №1. Экс-губернатор края Равиль Гениатулин обещал открыть его в 2012 году, «чтобы уже в 2013 году центр мог начать принимать пациентов». 31 июля 2013 года исполняющий обязанности вице-премьера краевого правительства Алексей Шеметов назначил предварительный старт запуска кардиоожогового центра на февраль 2014 года. 20 ноября министр здравоохранения края Михаил Лазуткин заявил, что ремонт кардиоожогового корпуса закончится весной 2014 года. В марте 2014 года Лазуткин, комментируя сроки открытия центра, заявил, что строительство объектов, сроки их сдачи, капитальный ремонт не относятся к полномочиям краевого министерства здравоохранения. В мае 2014 года гендиректор компании «Энергожилстрой», председатель комитета по местному самоуправлению заксобрания Забайкальского края Виктор Лопатин заявил, что прокуратуре пора заняться вопросом срыва сроков сдачи кардиоожогового центра в Чите. По информации Лопатина, для запуска медучреждения необходимо ещё 80-90 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления