Бизнес РСТ края: Возможности снизить тариф на пассажирские перевозки в ближайшее время не будет

РСТ края: Возможности снизить тариф на пассажирские перевозки в ближайшее время не будет

Руководитель РСТ края Виктор Паздников заявил, что снизить тариф на пригородные перевозки в регионе не получится, если не будет поступления федеральных средств либо не изменится схема расчёта затрат ЗППК.

Руководитель Региональной службы по тарифам Забайкальского края Виктор Паздников заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 февраля, что снизить тариф на пригородные перевозки в регионе не получится, если не будет поступления федеральных средств либо не изменится схема расчёта затрат Забайкальской пассажирской пригородной компанией (ЗППК).

«В настоящий момент возможности пересмотра тарифной ставки для Забайкальского края нет. Если изменится позиция федеральных властей, связанная с принципом формирования стоимости услуг РЖД, и она при этом снизится, мы, естественно, пересмотрим тариф очень быстро. Если будет предусмотрено финансирование из федерального бюджета - мы уменьшим общие расходы на объём финансирования. Соответственно, пересчитается цена», - сказал Паздников.

РСТ 16 декабря утвердила предельные максимальные тарифы на проезд в пригородных поездах Забайкальского края. Цены на проезд выросли в среднем в 4-10 раз. После проведения ряда митингов и угроз жителей края перекрыть Транссиб власти согласились погасить долг за 2014 год и 27 января перечислили первые 10 из 57 миллионов рублей. Остальная часть долга – около 2 миллиардов – осталась по-прежнему не погашена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления