Бизнес Роспотребнадзор Забайкалья предупредил о запрете продажи соли с Украины в магазинах края

Роспотребнадзор Забайкалья предупредил о запрете продажи соли с Украины в магазинах края

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю предупредило о недопустимости продажи в магазинах региона пищевой соли производства украинского государственного предприятия «Артёмсоль».

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю предупредило о недопустимости продажи в магазинах региона пищевой соли производства украинского государственного предприятия (ГП) «Артёмсоль», сообщается 6 февраля на сайте ведомства.

«При исследовании пищевой соли производства ГП «Артёмсоль» города Соледар Донецкой области Украины выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека и законодательства в области защиты прав потребителей - несоответствие требований, предъявляемых к органолептическим показателям, содержанию примесей и йода. Учитывая изложенное, руководителем Роспотребнадзора приостановлен ввоз на территорию России продукции «Артёмсоль», - говорится в сообщении.

По информации сайта, краевое управление Роспотребнадзора проводит в крае мероприятия «по выявлению вышеуказанной продукции и принятию мер по недопущению её оборота на потребительском рынке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления