Бизнес «Мангазея» запланировала через 2-3 года создать кластер по переработке золота в Забайкалье

«Мангазея» запланировала через 2-3 года создать кластер по переработке золота в Забайкалье

Группа компаний Мангазея, осваивающая месторождения золота в Забайкалье, договорилась с «дочкой» китайской промышленной группы «Haihua» - ООО «Петро-Хэхуа» - о сотрудничестве при создании кластера по переработки золотосодержащего концентрата.

Группа компаний Мангазея, осваивающая месторождения золота в Забайкалье, договорилась с «дочкой» китайской промышленной группы «Haihua» - ООО «Петро-Хэхуа» - о сотрудничестве при создании кластера по переработке золотосодержащего концентрата, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 февраля в пресс-службе группы компаний.

«Приоритетным направлением в сотрудничестве с китайской компанией «Haihua» мы видим её привлечение к созданию на территории Забайкальского края нового кластера по добыче и переработке золота. Участие китайской компании может быть в виде поставки горного оборудования, соинвестирования и участия в строительстве перерабатывающих объектов. Сейчас мы находимся на стадии подготовки технико-экономического обоснования этого проекта, и в перспективе планируем выйти на производство 2-3 тонн золота в год», - процитировали в пресс-службе слова руководителя «Мангазеи» Сергея Янчукова.

Кроме того, компания изучит возможность переработки золотосодержащих концентратов на предприятии в Китае. В этом случае около 60 тонн руды с содержанием 50-60 граммов золота на тонну будут отправлять из Забайкалья в Китай.

Группа компаний «Мангазея» напрямую или через дочерние предприятия в Забайкалье ведёт геологическое изучение, разведку и добычу рудного золота и попутных компонентов на месторождениях Савкинское и Наседкино и изучениеместорождений золота, свинца, цинка и сурьмы на Золинско-Аркиинской рудной площади.

Группа компаний «Haihua», созданная в результате реструктуризации активов и реорганизации государственных предприятий, является одной из ведущих промышленных групп в Китае. Деятельность группы основывается на производстве оборудования железнодорожного транспорта, электроэнергетики, горнодобывающей, нефтегазовой и химической промышленности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления