Бизнес ЗППК вернёт электричку Чита - Карымская, проезд в которой стоит почти 900 руб.

ЗППК вернёт электричку Чита - Карымская, проезд в которой стоит почти 900 руб.

Забайкальская пригородная пассажирская компания возобновит движение электричек со станции Чита-2 до станции Карымская и обратно, билет за проезд в которых по тарифам, утверждённым РСТ, составляет 896 рублей.

Забайкальская пригородная пассажирская компания (ЗППК) возобновит движение электричек со станции Чита-2 до станции Карымская и обратно, билет за проезд в которых по тарифам, утверждённым РСТ, составляет 896 рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 февраля в пресс-службе ЗабЖД.

Региональная служба по тарифам 16 декабря 2014 года утвердила предельные максимальные тарифы на проезд в пригородных поездах Забайкальского края. Цены на проезд выросли в среднем в 4-10 раз. Так, цена на билет в электричке Чита — Карымская, прекратившей курсирование с 1 января, стала равняться не 110 рублям, а 896. Сразу после этого гендиректор ЗППК Николай Гаджала заявил, что регион из-за такого тарифа уже к середине января может потерять пригородные железнодорожные перевозки, а в феврале может закрыться и сама компания.

«В соответствии с заявкой ЗППК на территории Забайкальского края назначается курсирование пригородного поезда № 6022/6021 Чита-2 – Карымская отправлением со станции Чита-2 с 14 февраля по субботам и пятницам в 10.46 по московскому времени; отправлением со станции Карымская с 15 февраля по субботам и воскресеньям в 5.36 по Москве», - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин 4 февраля заявил, что движение по ликвидированным пригородным маршрутам необходимо восстановить, не дожидаясь формальных решений, в том числе «провода через парламент или решения правительства». После этого заявления Николай Гаджала сообщил, что с 6 февраля восстанавливаются поезда Могоча – Амазар, Оловянная – Борзя, с 8 февраля – Зилово – Ксеньевская, Хилок – Могзон, с 9 февраля – Оловянная – Ясная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления