Бизнес Забайкальский край занял 7-е место в рейтинге регионов России с самой дорогой едой

Забайкальский край занял 7-е место в рейтинге регионов России с самой дорогой едой

Журнал «Сноб» поставил Забайкальский край на 7-е место из 42 регионов России в рейтинге регионов с самой дорогой едой.

Журнал «Сноб» поставил Забайкальский край на 7-е место из 42 регионов России в рейтинге регионов с самой дорогой едой, сообщает издание 25 февраля.

Основанием для включения в список стали цены на говядину, со времени введения продуктового эмбарго в августе 2014 года увеличившиеся на 41,7%. Регионом с самыми дорогими продуктами признана республика Тыва, где говядина подорожала на 62,5%, сырое молоко — на 53,3%, сливочное масло — на 33,3%, птица — на 20%. Замыкает список Амурская область с наценившейся на 15,6% свининой.

По данным издания, в среднем по России говядина подорожала на 11,2%, сыр — на 10,9%, пастеризованное молоко — на 8,7%, сливочное масло — на 7,6%, курица — на 6,2%, сырое молоко — на 6%, а свинина — на 2,4%. Цены на говядину существенней всего выросли в 32 областях России, на пастеризованное молоко и сливочное масло — в ещё 27, на сыр — в 23, на курицу — в 22, на свинину — в 21 регионе.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в августе 2014 года подписал постановление правительства о запрете на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Королевства Норвегии. Документ был принят в ответ на санкции, введённые странами Запада против России после конфликта на Украине и присоединения к РФ полуострова Крым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления