Бизнес Забайкалье заняло 10-е место из 12 по развитию малого и среднего бизнеса в Сибири

Забайкалье заняло 10-е место из 12 по развитию малого и среднего бизнеса в Сибири

Забайкальский край занял 10-е место по уровню развития малого и среднего бизнеса в 2014 году среди регионов Сибирского федерального округа, обогнав только республику Бурятия и республику Тыва.

Забайкальский край занял 10 место по уровню развития малого и среднего бизнеса в 2014 году среди регионов Сибирского федерального округа, обогнав только республику Бурятия и республику Тыва, сообщается 2 марта на сайте аналитического центра Банка поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП).

«Первое место в рейтинге сохранила Новосибирская область, которая характеризуется высоким значением среднего размера МСП по обороту и долей занятых на МСП в общей численности занятых. Следующие лидеры Алтайский край, который поднялся на 4 строчки за год и Кемеровская область, которая поднялась на две строчки. Омская область и Красноярский край замкнули пятёрку лидеров», - говорится в сообщении.

Интегральный показатель Забайкальского края по итогам года не изменился за год и равен 0,434, показатель Бурятии - 0,422, Тывы – 0,300.

Делегация правительства Забайкальского края на Красноярском экономическом форуме обговорила с представителями «МСП Банка» возможность выдачи кредитов бизнесу от 1 до 20 миллионов рублей под 12% годовых. Акционерное общество «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (МСП Банк) полностью принадлежит государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)». Сегодня в программу поддержки малого и среднего предпринимательства банка входят восемь федеральных округов и 81 субъект РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления