Бизнес Минфин России согласился частично заменить коммерческие кредиты Забайкалья на бюджетные

Минфин России согласился частично заменить коммерческие кредиты Забайкалья на бюджетные

Минфин России согласился предоставить Забайкальскому краю бюджетный кредит по минимальной ставке для замены им части коммерческих кредитов, которые регион должен выплатить банкам в 2015 году.

Министерство финансов России согласилось предоставить Забайкальскому краю бюджетный кредит по минимальной ставке для замены им части коммерческих кредитов, которые регион должен выплатить банкам в 2015 году. Об этом на заседании совета заксобрания края 2 марта сообщил министр финансов Андрей Кефер.

«Буквально в пятницу я вернулся из Москвы, где прошла встреча с министром финансов России. Пообсуждали как текущие, так и стратегические вопросы. Ситуация следующая: если есть понимание по отдельным позициям, то по общей ситуации понимания, к сожалению, нет. Имею в виду по ситуации, которая складывается сейчас с исполнением бюджета Забайкальского края. Удалось договориться буквально по нескольким позициям, в том числе о пролонгировании гашения средств дорожного фонда в федеральный бюджет. То есть платежи наши, которые по 2015 году должны состояться, а это 300 миллионов рублей, Минфин согласился подзанавесить на перспективный период. Удалось договориться по замещению коммерческих кредитов. Нам нужно в 2015 году погасить 2,9 миллиарда рублей перед коммерческими банками. Минфин сказал, что как минимум половину они готовы нам предоставить для того, чтобы мы перекредитовались в федеральном бюджете и погасили в банке», - отметил Кефер.

Министр добавил, что основной вопрос, который касался предоставления средств из федерального бюджета на замещение дефицита бюджета Забайкальского края, остался без ответа: «Силуанов сказал, что пока ситуация с исполнением федерального бюджета такая, что эти вопросы не рассматриваются в принципе, к сожалению».


Депутаты заксобрания Забайкальского края 17 декабря в третьем итоговом чтении приняли бюджет на 2015 год, по которому доходы бюджета региона составят 40 миллиардов рублей, расходы – 45,6 миллиарда рублей. Дефицит бюджета будет равен 5,3 миллиарда рублей, или максимально возможные по закону 14,9% от общего объёма собственных доходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления