Бизнес Хорохордин: Для включения Краснокаменска в ТОРы нужно признать, что там сложная ситуация

Хорохордин: Для включения Краснокаменска в ТОРы нужно признать, что там сложная ситуация

Владимир Хорохордин заявил, что для включения Краснокаменска в программу ТОРов необходимо признать социально-экономическую ситуацию в городе тяжёлой.

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике краевого заксобрания Владимир Хорохордин в эфире «Радио России — Чита» заявил, что для включения Краснокаменска в программу о территориях опережающего развития необходимо признать социально-экономическую ситуацию в городе тяжёлой. Запись эфира опубликована 13 марта на сайте регионального парламента.

В конце 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает создание территорий опережающего развития (ТОР) в монопрофильных муниципальных образованиях. Сенатор от Забайкалья Степан Жиряков предложил рассмотреть возможность включения в программу города Краснокаменска.

«Пока ещё не подписано постановление правительства, в котором будет назначен уполномоченный орган по созданию территорий опережающего развития в монопрофильных муниципальных образованиях. Но в проекте постановления этим органом выступает Министерство экономического развития страны. Надо понимать, что для того, чтобы Краснокаменск вошёл в эти территории, должно быть признано, что социально-экономическая ситуация там тяжёлая. Таким образом, если мы это делаем, то понимаем, что какая-то работа велась негативно, то есть здесь палка о двух концах. Но тем не менее вариант такой обсуждается. Это, конечно, даст серьёзные и налоговые послабления, и послабления в части выделения земельных участков. То есть всё, что связано с нашими бюрократическими процедурами», - подчеркнул Хорохордин.

Напомним, что по словам члена Совета Федерации от региона Степана Жирякова, премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил министра экономического развития Алексея Улюкаева куратором Забайкальского края в правительстве страны, что, теоретически, может способствовать принятию положительных решений, в том числе по городу Краснокаменску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления