CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Бизнес Импорт товаров из КНР в РФ по ЗабЖД в феврале вырос в 2 раза к февралю 2014 годом

Импорт товаров из КНР в РФ по ЗабЖД в феврале вырос в 2 раза к февралю 2014 годом

Импорт из Китая в Россию через пункт пропуска Забайкальск в феврале 2015 года вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года из-за переориентации рынков РФ со стран Европы на страны Азиатско-Тихоокеанского региона

Импортные перевозки из Китая в Россию через международный пункт пропуска Забайкальск по Забайкальской железной дороге в феврале 2015 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года из-за переориентации промышленного и продовольственного рынков РФ со стран Европы на страны Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в пресс-службе дороги.

«Импортные перевозки в РФ из КНР составили 115,8 тысячи тонн грузов, что в два раза выше прошлогоднего показателя. Основную его долю (61,6%) составляют: грузы в контейнерах и строительные грузы, они по сравнению с февралём 2014 года выросли в 2,4 и 6,7 раза. Увеличился импорт химических грузов – в 20 раз, чёрных металлов – на 12%, метизов и оборудования – на 45%, стали – на 7,6%, продовольственных грузов – на 52%, неметаллической руды – на 40%», - сообщили в пресс-службе.

Экспорт составил 927,6 тысячи тонн грузов, что на 30,5% меньше к февралю 2014 года. Основную долю экспорта составили: лесные грузы, руда и минеральные удобрения. Снижение объёмов экспорта обусловлено сокращением спроса предприятий КНР на поставки угля из РФ.

«Всего в феврале 2015 года ЗабЖД перевезла через пункт пропуска более 1 миллиона тонн внешнеторговых грузов, что на 25% меньше показателя за аналогичный период 2014 года», - добавили в пресс-службе.

Власти США и стран Европейского Союза настаивают на том, что Россия участвует в войне на юго-востоке Украины. По этой причине страны Запада ввели в отношении России несколько пакетов экономических санкций.

Президент России Владимир Путин распорядился на год запретить или ограничить ввоз продуктов из стран, которые ввели санкции против РФ. Запрет на поставки товаров распространяется на страны Евросоюза, США, Канаду, Австралию и Норвегию. Эмбарго затрагивает фрукты, овощи, орехи, рыбу, ракообразных,моллюсков, мясо птицы, сыры, молоко и молочную продукцию. В Россию запрещён ввоз замороженного, свежего и охлаждённого мяса, как свинины, так и говядины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления