Бизнес «Ростех» и «Мангазея» создадут в Забайкалье золотодобывающую компанию

«Ростех» и «Мангазея» создадут в Забайкалье золотодобывающую компанию

«РТ - Глобальные ресурсы», дочерняя компания Ростеха, и группа компаний «Мангазея» создадут совместное золотодобывающее предприятие в Забайкальском крае – «Могочинскую горнорудную компанию».

«РТ - Глобальные ресурсы», дочерняя компания Ростеха, и группа компаний «Мангазея» создадут совместное золотодобывающее предприятие в Забайкальском крае – «Могочинскую горнорудную компанию», сообщили ИА «Чита.Ру» 18 марта в госкорпорации «Мангазея».

«Соответствующая договорённость была достигнута между гендиректором «РТ-Глобальные ресурсы» Андреем Коробовым и руководителем ГК «Мангазея» Сергеем Янчуковым. По словам Янчукова, в ближайшее время будет зарегистрирована золотодобывающая компания – АО «Могочинская горнорудная компания», в которой 25% + 1 акция будет принадлежать «РТ-Глобальные ресурсы», а 75% минус 1 акция — ГК «Мангазея», — отметили в пресс-службе.

Группа компаний «Мангазея» напрямую или через дочерние предприятия в Забайкалье осуществляет геологическое изучение, разведку и добычу рудного золота и попутных компонентов на месторождениях Савкинское и Наседкино, геологическое изучение месторождений золота, свинца, цинка и сурьмы на Золинско-Аркиинской рудной площади.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и другие. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей. «РТ-Глобальные ресурсы» является 100% дочерней структурой Ростеха, созданной для реализации сырьевых и сопутствующих инфраструктурных проектов в России и за рубежом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления