Бизнес Агинское Агинский мясокомбинат: Продукты с соей поставщику школ предложили по ошибке

Агинский мясокомбинат: Продукты с соей поставщику школ предложили по ошибке

Мясные продукты экспериментальной линии с добавлением соей, которые на 20% дешевле мясных, поставщику школьного питания в Агинском мясокомбинате предложили по ошибке.

Мясные продукты экспериментальной линии с добавлением сои, которые на 20% дешевле мясных, поставщику школьного питания на Агинском мясокомбинате предложили по ошибке, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 марта руководитель отдела продаж мясокомбината Дмитрий Руденко.

Заместитель руководителя Роспотребнадзора России по Забайкальскому краю Любовь Дубина после встречи с предпринимателями региона сообщила журналистам, что Агинский мясокомбинат для экономии средств предложил школам заменить мясо в полуфабрикатах, закупаемых для питания детей, на сою.

«После разбирательств мы выяснили, что около полутора месяцев назад в наш торговый отдел звонила одна из предпринимательниц, осуществляющая приготовление питания детей в одной из школ Читы. Помимо рабочих вопросов, она сетовала на подорожание мясной продукции, в частности полуфабрикатов», — сказал Руденко.

По его словам, выслушав недовольную клиентку, сотрудник компании объяснил, что комбинат может предложить альтернативный продукт с добавками за меньшую цену: «Это и было ошибкой, так как сотрудник не учёл специфику деятельности клиента. В разговоре с предпринимателем, обеспечивающим питание детей, разумеется, во избежание разночтения не стоило даже упоминать такое слово как «соя».

По словам Дмитрия Руденко, мясокомбинат не скрывает того, что запустил две пробные линии пельменей и котлет с добавлением сои, процент которой не превышает максимально допустимый. На этикетках такой продукции есть специальные яркие стикеры с информацией о добавке, тогда как другие производители давно используют химические добавки.

«По простому говоря, «мясо» делают чуть ли не из газетной бумаги, потом посыпают порошком со «вкусом и запахом пельменей», например. И дёшево, и на вкус не отличишь, что ты съел — мясо или его подобие. Нам самим не единожды предлагали начать использовать «химию», аргументируя тем, что мы «вылетим в трубу», если будем делать начинку для полуфабрикатов из «чистого» мяса. У нас же несколько иное видение концепции производства. Мы не собираемся удешевлять продукцию в ущерб качеству. Именно этот момент и стал камнем преткновения, когда наши клиенты стали сетовать на то, что наша продукция на выходе получается дороже, чем у коллег-производителей», — отметил Руденко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления