Бизнес Минфин пообещал депутатам найти 2,9 млн руб. на субсидии многодетным семьям за капремонт

Минфин пообещал депутатам найти 2,9 млн руб. на субсидии многодетным семьям за капремонт

Депутаты заксобрания Забайкальского края поддержали законопроект о ежемесячной денежной выплате многодетным семьям на оплату капитального ремонта домов.

Депутаты заксобрания Забайкальского края поддержали законопроект о ежемесячной денежной выплате многодетным семьям на оплату капитального ремонта домов. На исполнение закона в 2015 году потребуется 2,9 миллиона рублей, которые пообещал найти минфин региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 марта в пресс-службе регионального парламента.

«Отвечая на вопрос депутата Сергея Сутурина, заместитель министра труда и социальной защиты Забайкальского края Татьяна Рязанцева заверила, что вопрос был согласован с минфином и деньги на исполнение закона будут найдены», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, многодетной семье, один из членов которой должен быть собственником квартиры в доме, будут возвращать 30% от уплаченной суммы. Предлагается норму ввести с 1 июля 2014 года, так как региональная программа по ремонту была принята 30 декабря 2013 года. В 2014 году в Забайкалье проживало 1 455 многодетных семей. По прогнозу специалистов, в этом году таких семей будет 1 582. На исполнение закона в 2015 году с учётом пересчёта за 2014 год, потребуется 2,9 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления