Бизнес Минобр: Деньги на зарплату учителям за февраль полностью перечислены в районы Забайкалья

Минобр: Деньги на зарплату учителям за февраль полностью перечислены в районы Забайкалья

Минобразования Забайкальского края 19 марта перечислило средства в муниципалитеты на выплату заработной платы всем работникам муниципальных образовательных организаций за февраль в полном объёме.

Минобразования Забайкальского края 19 марта перечислило средства в муниципалитеты на выплату заработной платы всем работникам муниципальных образовательных организаций за февраль в полном объёме, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 марта в пресс-службе министерства.

«Сразу после поступления субвенции от регионального министерства финансов, министерство образования перечислило средства в муниципалитеты. В ближайшие дни, после распределения средств на муниципальном уровне, учителя и все остальные работники сферы образования получат зарплату за февраль в полном объёме», - уточнили в пресс-службе.

В нескольких районах Забайкальского края часть учителей приостановила работу в связи с задержкой выплаты заработной платы. Невыплата зарплаты стала причиной приостановки работы более 60 педагогических работников в четырёх школах Шилкинского и Краснокаменского районов Забайкальского края, четыре преподавателя лицея для творчески одарённых детей Забайкальского края также официально приостановили работу. В сложившейся ситуации первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов попросил генпрокурора РФ Юрия Чайку расследовать причины задержек зарплат учителям и назвал позором то, что министр образования РФ последним узнаёт о задержке зарплат.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский, в свою очередь, заявил, что задержки зарплат учителей не настолько серьёзны, чтобы они не выходили на работу,тем более, «от этого денег больше не станет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления