Бизнес Студент-экономист победил в региональном этапе конкурса молодых предпринимателей

Студент-экономист победил в региональном этапе конкурса молодых предпринимателей

Студент 4 курса экономического факультета Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права Дмитрий Шешуков победил в региональном этапе Всероссийской Олимпиады по истории предпринимательства.

Студент 4 курса экономического факультета Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права Дмитрий Шешуков победил в региональном этапе Всероссийской студенческой Олимпиады по истории российского предпринимательства, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 марта в краевом отделении «Деловой России».

«Второе место заняла студентка 3 курса факультета «Финансы и кредит» Читинского института Байкальского государственного университета экономики и права Евгения Перцева. На третьем месте – студентка исторического факультета Забайкальского государственного университета Елена Григорьева. Команды шести ВУЗов города Читы получили сертификаты от читинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации на участие в образовательном бизнес-интенсиве «От идеи к бизнесу» в апреле-мае 2015 года», — отметили в «Деловой России».

В сообщении говорится, что организаторами мероприятия помимо регионального отделения общероссийской общественной организации стали Читинский филиал ПАО АКБ «Связь-Банк», региональное отделение общественной организации «Союз Машиностроителей России», Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Проект «История российского предпринимательства» призван показать истинную историческую миссию бизнеса в стране. Так, например, большой вклад в развитие Забайкалья внесли купеческие семьи Полутовых, Кандинских, Шумовых, а нерчинский купец Михаил Бутин получил большую серебряную медаль на Парижской выставке в 1878 года за изделия своего металлургического завода, а в следующем году — большую золотую медаль на Московской политехнической выставке за усовершенствование золотопромывочной машины.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка: ранее сообщалось, что организатором выступает «Опора России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления