Бизнес Директор золотодобывающей фирмы, выплатив 36 млн р., избежал уголовного дела в Забайкалье

Директор золотодобывающей фирмы, выплатив 36 млн р., избежал уголовного дела в Забайкалье

Следователи прекратили уголовное дело в отношении гендиректора одной из золотодобывающих компаний Забайкалья, так как тот погасил накопившийся долг по налогам и ущерб на сумму в 36 миллионов рублей.

Следователи прекратили уголовное дело в отношении гендиректора одной из золотодобывающих компаний Забайкалья, так как тот погасил накопившийся долг по налогам и выплатил необходимую сумму ущерба государству в общей сложности на 36,2 миллиона рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 марта в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

«Дело было возбуждено в январе 2015 года. Фирма не перечисляла налог на доход физических лиц, удержанный с работников предприятия в бюджет, а использовала деньги на нужды предприятия. Сумма ущерба бюджету составила более 12 миллионов рублей. Кроме того, предприятие имело задолженность по уплате налогов на сумму свыше 3,5 миллиона рублей, в связи с чем на его расчётный счёт налоговыми органами было выставлено инкассовое поручение, по которому деньги со счёта в первую очередь поступали бы на погашение задолженности по налогам. Однако директор фирмы рассчитывался с должниками и кредиторами предприятия через счета третьих лиц, минуя расчётный счёт собственного предприятия», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе предварительного расследования директор фирмы использовал возможность избежать уголовной ответственности, предоставленную законом. Компания полностью погасила ущерб бюджету в связи с неисполнением обязанностей налогового агента на общую сумму свыше 18 миллионов рублей, 12 миллионов из которых - сумма задолженности и 6 миллионов – пени и штраф. Кроме того, фирма уплатила пятикратную сумму ущерба бюджету от сокрытия денежных средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов – свыше 17 миллионов рублей. Общая сумма денежных средств, внесённая ООО в бюджет Российской Федерации составила 36,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления