Бизнес «ЕдРо»: Мусороперерабатывающий «завод заводов» может появиться в Краснокаменске

«ЕдРо»: Мусороперерабатывающий «завод заводов» может появиться в Краснокаменске

Руководитель аппарата проекта «Экология России» партии «Единая Россия» Роман Романов заявил, что Краснокаменск в перспективе может стать местом для мусороперерабатывающего «завода заводов».

Руководитель аппарата федерального проекта «Экология России» партии «Единая Россия» Роман Романов 25 марта на совещании в министерстве природных ресурсов Забайкалья заявил, что Краснокаменск в перспективе может стать местом для мусороперерабатывающего «завода заводов», если право на строительство первого завода по переработке и утилизации отходов получит Бурятия.

«Если первый мусороперерабатывающий завод мы откроем в Улан-Удэ, в котором лучше подготовлена база, то Краснокаменск может стать местом для строительства «завода заводов». Там есть Росатом – одна из немногих структур, которая может заниматься подобным проектом», — заявил Романов.

Проект «Экология России» предполагает строительство в стране 20 заводов по переработке отходов, но в первую очередь будут созданы только пять – по одному в каждом федеральном округе.

Роман Романов считает, что губернаторам Забайкальского края, Иркутской области и Республики Бурятия стоит объединить свои силы, чтобы при поддержке сибирского полпреда Рогожкина добиться строительства на территории Байкальского региона завода по переработке отходов.

Государственная дума РФ приняла изменения в федеральный закон «Об отходах производства и потребления» в декабре 2014 года. Согласно новым нормам, предприятия должны утилизировать отходы своими силами и отчитываться об этом или выплачивать налог. Обязанности по утилизации отходов были переложены с муниципальных властей на региональные. По словам Романова, теперь губернаторы должны лично нести ответственность и контролировать исполнение закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления