Бизнес «Мангазея» будет участвовать в социально-экономическом развитии Могочинского района

«Мангазея» будет участвовать в социально-экономическом развитии Могочинского района

Руководитель ГК «Мангазея» подписал соглашение с губернатором Забайкалья Константином Ильковским и главой Могочинского района Дмитрием Плюхиным об участии золотодобывающего предприятия в социально-экономической жизни района.

Руководитель группы компаний «Мангазея», в состав которой входит созданная недавно «Могочинская горнорудная компания», Сергей Янчуков подписал соглашение с губернатором Забайкалья Константином Ильковским и главой Могочинского района Дмитрием Плюхиным об участии золотодобывающего предприятия в социально-экономическом развитии района. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 марта сообщил сам Плюхин.

«Социальное партнёрство заключается в том, что золотодобывающая компания согласно российскому законодательству и также согласно лицензионным соглашениям обязана участвовать в социально-экономическом развитии той местности, на которой она работает, добывает полезные ископаемые. Участие заключается в оказании помощи в строительстве чего-нибудь, приобретении чего-либо, перечислении денег именно в местный бюджет. Пока ещё крупных золотодобывающих компаний у нас нет, которые целые школы бы нам строили, но поучаствовать частично, да, могут. Плюс, компании могут предоставлять всевозможную технику для выполнения работ по подготовке к пожароопасному периоду, оказывать помощь по ремонту дорог, мостов, предоставлять технику для перевозки угля. Много всего, необязательно деньгами», - подчеркнул Плюхин.

По его словам, также 27 марта им было подписано соглашение о взаимодействии с Ксеньевским прииском: «Вообще, район практически каждый год подписывает соглашения со всеми золотодобывающими компаниями, но тут дело в том, что компания «Мангазея» - очень богатая и крупная, будет добывать рудное золото, а не россыпное, поэтому ей особое внимание. Там должны быть очень большие запасы золота, поэтому подписывали естественно с губернатором трёхстороннее соглашение».

Аналогичное трёхстороннее соглашение было подписано губернатором 27 ноября 2014 года с администрацией Нерчинско-Заводского района и ООО «Мангазея Майнинг» - ещё одной дочерней структурой ГК «Мангазея».

В марте дочерняя компания Ростеха «РТ - Глобальные ресурсы» и группа компаний «Мангазея» объявили о создании совместного золотодобывающего предприятия – «Могочинской горнорудной компании». Известно, что 25% + одна акция новой компании будут принадлежать «РТ-Глобальные ресурсы», а 75% минус одна акция — ГК «Мангазея».

Группа компаний «Мангазея» напрямую или через дочерние предприятия в Забайкалье осуществляет геологическое изучение, разведку и добычу рудного золота и попутных компонентов на месторождениях Савкинское и Наседкино, геологическое изучение месторождений золота, свинца, цинка и сурьмы на Золинско-Аркиинской рудной площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления