Бизнес Читинский «Аэросервис» стал 8-м коммерческим оператором самолётов L-410 в России

Читинский «Аэросервис» стал 8-м коммерческим оператором самолётов L-410 в России

Читинская авиакомпания «Аэросервис», получившая в 2014 году два турбовинтовых самолёта L-410UVP-E20 производства чешской компании Aircraft Industries официально стала восьмым коммерческим оператором данного вида самолётов в России.

Читинская авиакомпания «Аэросервис», получившая в 2014 году два турбовинтовых самолёта L-410UVP-E20 производства чешской компании Aircraft Industries официально стала восьмым коммерческим оператором данного вида самолётов в России и совершила первый коммерческий рейс под собственным «флагом» из Читы в Краснокаменск, сообщается 29 марта на деловом авиационном портале ATO.ru.

«Это стало возможным благодаря подписанию 20 марта в Росавиации соответствующей эксплуатационной спецификации (приложение к сертификату эксплуатанта). Данное обстоятельство даёт нам возможность выполнять пассажирские перевозки воздушным транспортом самостоятельно, без обращений к другим авиакомпаниям по вопросам фрахтования воздушного судна с экипажем», — приводит портал слова гендиректора забайкальского перевозчика Сергея Иваненко.

По информации сайта, 26 марта, «Аэросервис» совершил первый самостоятельный чартерный рейс на L-410 в село Газимурский Завод, аэродром которого имеет грунтовое покрытие. На борту самолёта, в частности, находился полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, осмотревший на месте Быстринский ГОК и прилегающие перспективные территории. Работы на этих объектах ведёт ГМК «Норильский никель», с помощью которого в интересах «Аэросервиса» и был приобретён второй L-410UVP-E20. Старт регулярных рейсов из Читы в Газимурский Завод запланирован на вторую половину апреля.

Также в апреле-мае 2015 года после ввода в строй топливно-заправочного комплекса в Чаре «Аэросервис» рассчитывает начать полёты и в этот населённый пункт на севере Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления