Бизнес Москва даст Забайкалью 6 млрд рублей на погашение кредитов в банках и зарплаты

Москва даст Забайкалью 6 млрд рублей на погашение кредитов в банках и зарплаты

Забайкальский край получит 5,9 миллиарда рублей из федерального бюджета на погашение банковских кредитов и выплату заработных плат бюджетникам.

Забайкальский край получит 5,9 миллиарда рублей из федерального бюджета на погашение банковских кредитов и выплату заработных плат бюджетникам, сообщил 3 апреля на заседании регионального правительства губернатор Константин Ильковский.

«На сегодняшний день у нас практически подтверждены все договорённости с федеральным правительством и сумма средств оказания поддержки бюджету Забайкальского края – 5,9 миллиарда рублей: 2,9 миллиарда на перекредитовку погашения коммерческих долгов, замены их на федеральные деньги и 3 миллиарда, связанные с пополнением бюджета через бюджетный кредит, связанный с выплатой заработной платы и прочими расходами», - сказал Ильковский.

Он подчеркнул, что в рамках договорённостей о выделении этих средств край должен принять «весьма жёсткие решения в отношении своего бюджета». Глава региона выразил надежду, что в ближайшее время регион получит федеральную финансовую помощь на сбалансированность бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления