Бизнес Цены на курицу, яйца и огурцы в Чите стали самыми высокими по Сибири в марте

Цены на курицу, яйца и огурцы в Чите стали самыми высокими по Сибири в марте

Cредние потребительские цены за килограмм курицы, десяток яиц и огурцы в Чите стали самыми высокими в сравнении с другими городами Сибири за март 2015 года.

Средние потребительские цены за килограмм курицы, десяток яиц и огурцы в Чите стали самыми высокими в сравнении с другими городами Сибири за март 2015 года, сообщается 7 апреля на сайте Томскстата.

Цена за килограмм курицы, кроме куриных окорочков, равна 188,3 рубля, самые низкие цены по данной категории зафиксированы в Томске – 135 рублей. Десяток яиц в Чите стоит 70,9 рубля, дешевле всего в Барнауле – 46,3 рубля. Цена за килограмм огурцов в Чите равна в среднем 209 рублей, в то время как в Омске самая низкая стоимость - 145 рублей.

Руководство Забайкальского края обратилось в Министерство промышленности и торговли и Минэкономразвития России с просьбой дать регионам право регулировать цены на некоторые товары. По словам вице-премьера Алексея Шеметова, цены в Забайкальском крае в 2014 году выросли на 14,5% из-за инфляции, которая по итогам 12 месяцев составила 11,2%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления