Бизнес Шеметов: В Забайкалье хорошо поддерживают только супермикробизнес

Шеметов: В Забайкалье хорошо поддерживают только супермикробизнес

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов 8 апреля заявил, что в регионе нормально налажена поддержка только «супермикробизнеса» и выразил неудовольствие поддержкой малого и среднего предпринимательства.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов заявил, что в регионе нормально налажена поддержка только «супермикробизнеса» и выразил неудовольствие поддержкой малого и среднего предпринимательства.

«Мы выдаём в кредит миллион под 10% сроком на год. Но, конечно, малый и средний бизнес — это другие задачи, суммы и сроки. Поэтому последние полтора года я занят поиском канала доступа к нужным кредитным ресурсам», - сказал Шеметов 8 апреля на неформальной встрече с предпринимателями.

Вице-премьер также отметил, что неудовлетворительная помощь малому и среднему предпринимательству обусловлено тем, что организации, которые этим занимаются, работают не сообща, и даже конкурируют в сфере микрокредитования. По его словам, в 2015 году краевые власти будут концентрировать институты поддержки бизнеса в одном месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления