Бизнес Чита не попала в число городов, где Сбербанк закрыл офисы из-за дорогой аренды помещений

Чита не попала в число городов, где Сбербанк закрыл офисы из-за дорогой аренды помещений

Сбербанк в Чите не стал сокращать число офисов, владельцам помещений которых федеральное руководство банка предложило снизить арендные ставки.

Сбербанк в Чите не стал сокращать число офисов, владельцам помещений которых федеральное руководство банка предложило снизить арендные ставки. Об отсутствии сокращений ИА «Чита.Ру» 29 апреля сообщили в пресс-центре Читинского отделения Сбербанка России, о распоряжении руководства банка снизить процент аренды за помещения сообщается на его официальном сайте.

Сбербанк решил расторгнуть договоры аренды 177 офисов банка, расположенных в крупных городах с численностью населения более 100 тысяч человек, из-за того, что владельцы помещений отказались снизить арендные ставки на помещения.

«В Чите нет офисов по обслуживанию клиентов, по которым Сбербанк планирует расторжение договоров аренды из-за отказа арендодателей снизить ставку по аренде. Хотим отметить, что Сбербанком проводится работа по пересмотру ставок арендной платы по всем договорам аренды. В случае отказа арендодателя снизить ставки арендной платы, банк рассматривает возможность расторжения договора аренды. Решение при этом принимается в индивидуальном порядке», — уточнили в пресс-центре.

Мероприятия по расторжению договоров аренды проводятся без ущерба качеству обслуживания клиентов: банк не сокращает сеть, а перемещает бизнес в альтернативные помещения, расположенные в том же районе, либо укрупняет близлежащие офисы в зависимости от текущей нагрузки, подчеркнули в компании.

Сбербанк предложил владельцам помещений снизить арендные ставки из-за ситуации на рынке банковских услуг, необходимости сокращения затрат и повышения эффективности. По данным «Коммерсанта», по итогам января Сбербанк заработал 3,7 миллиарда рублей чистой прибыли, что более чем в восемь раз меньше заработанного годом ранее. Его чистый процентный доход упал на 33,6%, чистый комиссионный — на 7,8%, комиссионный доход, не связанный с кредитованием, вырос на 9,5%. В таких условиях в январе произошло резкое снижение прибыли. Причиной резкого падения прибыльности банка стал двукратный рост отчислений в резервы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления