Бизнес Суд возобновил рассмотрение иска ЗабГУ о правах на построенное к Студвесне общежитие

Суд возобновил рассмотрение иска ЗабГУ о правах на построенное к Студвесне общежитие

Арбитражный суд Забайкальского края назначил на 26 мая рассмотрение иска Забайкальского госуниверситета к Региональному управлению строительства о правах на общежитие, построенное к фестивалю «Студвесна стран ШОС» в Чите.

Арбитражный суд Забайкальского края назначил на 26 мая рассмотрение иска Забайкальского госуниверситета к Региональному управлению строительства о правах на общежитие, построенное к фестивалю «Студвесна стран ШОС» в Чите, сообщается 1 мая на сайте суда.

В определении уточняется, что ранее производство по делу было приостановлено, так как территориальное управление Росимущества требовало признать незаконными разрешение на строительство общежития и акт ввода в эксплуатацию. В апреле Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа признал документы законными и краевой арбитражный суд возобновил рассмотрение.

Университет требует признать право собственности общежитие площадью 6,6 тысячи квадратных метров на улице Кабанской. «РУС» встречным иском намерен взыскать 236,4 миллиона за построенное здание.

РУС в конце 2013 года по просьбе губернатора Константина Ильковского приступило к строительству общежития для гостей фестиваля «Студвесна стран ШОС» без разрешительных документов на строительство и на землю. 27 июня 2014 года, когда здание было фактически готово, было подписано соглашение между правительством Забайкальского края, ЗабГУ и строительной компанией о том,что здание будет передано вузу под общежитие. Через несколько дней было подписано разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, которые затем Росимущество требовало признать незаконными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления