CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес РСТ повысила тарифы на пригородные пассажирские перевозки в Забайкалье на 60%

РСТ повысила тарифы на пригородные пассажирские перевозки в Забайкалье на 60%

Региональная служба по тарифам в Забайкальском крае установила новые предельные тарифы на пассажирские перевозки в регионе, которые на 60% выше по сравнению с заниженными тарифами, действующими с февраля.

Региональная служба по тарифам в Забайкальском крае установила новые предельные тарифы на пассажирские перевозки в регионе, которые на 60% выше по сравнению с заниженными тарифами, действующими с февраля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 мая генеральный директор Забайкальской пригородной пассажирской компании (ЗППК) Николай Гаджала.

«Пока нельзя утверждать точно, как отразится изменение, с точки зрения пассажиров будет больше проблем, с точки зрения доходности компании, я подозреваю, отток пассажиров будет, но за счёт повышения тарифов для компании ничего не изменится», - уточнил Гаджала.

По его словам, если сравнивать стоимость проезда в пределах одной десятикилометровой зоны в 22 рубля, которые действовали до 2015 года, то увеличение произошло на 67%, а по сравнению с минимальной стоимостью, установленной в феврале в 26 рублей - на 60%.

Приказ вступил в силу с 19 мая.

Региональная служба по тарифам 16 декабря 2014 года утвердила предельные максимальные тарифы на проезд в пригородных поездах Забайкальского края, которые выросли в среднем в 4-10 раз. Тариф на проезд в поездах был установлен в размере 90 рублей за одну десятикилометровую зону. После заявления президента России Владимира Путина, что движение по ликвидированным пригородным маршрутам необходимо восстановить, не дожидаясь формальных решений, в том числе «провода через парламент или решения правительства» ЗППК снизила тариф сроком на один месяц до 26 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления