CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Детсад в Карымском не открыт спустя месяц после срока, установленного Ильковским

Детсад в Карымском не открыт спустя месяц после срока, установленного Ильковским

Детский сад в посёлке Карымское, построенный в конце 2014 года, по состоянию на 2 июня не начал работу, несмотря на то, что губернатор Забайкальского края в январе давал три месяца на его открытие.

Детский сад в посёлке Карымское, построенный в конце 2014 года, по состоянию на 2 июня не начал работу, несмотря на то, что губернатор Забайкальского края в январе давал три месяца на его открытие, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» специалист комитета образования Карымского района Елена Анциферова.

Строительная компания «Энергожилстрой» в декабре 2014 года завершила строительство детского сада на 240 мест в посёлке Карымское, которое вела по заказу краевого правительства. По информации компании, «Энергожилстрой» сдаёт детский сад «под ключ», то есть оснащает оборудованием все группы, залы для спортивных и музыкальных занятий, бассейн и служебно-бытовые помещения. В январе губернатор Константин Ильковский распорядился через три месяца получить лицензию и открыть сад.

«Детсад не открыт, потому что мы создаём условия для получения лицензии. Появились обстоятельства, которые подрядчик устраняет с мая. Это недоделки внутри здания - много чего. С мая строители работают. Пока мы это не устраним, детей запустить не можем», - сказала Елена Анциферова.

Она также отметила, что в саду идёт набор персонала, с 1 июня уже появились сотрудники.

Получить комментарий в компании «Энергожилстрой» на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления