Бизнес Ильковский: С подрядчиками домов для погорельцев работаем так, чтоб не покупали заводы

Ильковский: С подрядчиками домов для погорельцев работаем так, чтоб не покупали заводы

Администрация Забайкальского края даёт деньги строителям домов для погорельцев под платёжные квитанции, чтобы не повторилось случая, когда один из получателей вместо вложений в проект купил завод.

Администрация Забайкальского края даёт деньги подрядчикам, которые строят дома для погорельцев, под платёжные квитанции, чтобы не повторилось случая, когда один из получателей бюджетных средств вместо вложений в проект купил завод, сообщил журналистам 3 июня губернатор региона Константин Ильковский.

Администрация Забайкальского края построит и приобретёт для людей, потерявших жильё из-за лесных пожаров, 140 домов и 37 квартир.

«С подрядчиками мы выстраиваем такой порядок работы: перечисляем им деньги, а у них должны лежать встречные платёжки на закупку материалов, оплату техники, оплату труда рабочим, потому что у нас такие случаи не исключение. В Могоче, например, строился дом для тех, кто переезжает из ветхого и аварийного жилья. Мы деньги положили подрядчику, а подрядчик на них завод купил железобетонный, технику. А потом руками разводит и говорит: «А мне зарплату платить и материалы купить не на что», — сказал Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления