Бизнес Руководство китайской компании, добывающей уголь в Забайкалье, попало под следствие

Руководство китайской компании, добывающей уголь в Забайкалье, попало под следствие

Заместитель главы и ещё пять топ-менеджеров крупнейшей угольной компании Китая попали под следствие в ходе масштабных проверок госкорпораций, их компания Shenhua работает на Зашуланском месторождении в Забайкалье.

Заместитель главы и ещё пять топ-менеджеров крупнейшей угольной компании Китая попали под следствие в ходе масштабных проверок госкорпораций, их компания Shenhua работает на Зашуланском месторождении в Забайкалье совместно с En+ Group Олега Дерипаски, сообщается 8 июня на сайте ИА «Южный Китай».

«Под следствие попал замглавы крупнейшей угольной корпорации Китая Shenhua Хао Гуэй. На хозяйственную деятельность и стоимость акций компании инцидент влияния не оказал», — говорится в сообщении.

В официальном заявлении компании сообщается, что Хао Гуэй не справился с должностными обязанности, и за это оказался под следствием. Агентство «Южный Китай» связывает инцидент с многочисленными проверками 26 крупнейших госкорпораций, которые начались в стране.

Право на разработку Зашуланского угольного месторождения в 2013 году выиграл «Разрезуголь» — совместное предприятие российской компании En+ Group и китайской Shenhua. Стоимость лицензии составила 284 миллиона рублей. К концу 2015 года на месторождении планируется добыть не менее 200 тысяч тонн угля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления