Бизнес Хорохордин: Налоговые каникулы на 2 года усилят бизнес Забайкалья

Хорохордин: Налоговые каникулы на 2 года усилят бизнес Забайкалья

Законопроект о нулевой налоговой ставке, предоставляемой предпринимателям в течение 2 лет с момента регистрации, увеличит их число в Забайкальском крае.

Законопроект о нулевой налоговой ставке, предоставляемой предпринимателям в течение 2 лет с момента регистрации, увеличит их число в Забайкальском крае, сообщил журналистам 10 июня председатель комитета по бюджетной и налоговой политике регионального заксобрания Владимир Хорохордин.

«Законопроект предоставляет так называемые налоговые каникулы. Их анонсировал и дал такой посыл президент в своём послании Федеральному собранию РФ. Безусловно, ожидаем увеличение числа предпринимателей. На то и направлен этот законопроект, для этого и вносится. Считаю, закон нужен», - сказал Хорохордин.

Он уточнил, что 2 года, в течение которых будет действовать норма в каждом случае - достаточное время для того, чтобы развить свой бизнес. В случае, если потребуются уточнения, депутаты будут их вносить.

Законопроект будет рассмотрен депутатами на пленарном заседании 10 июня. Закон будет действовать два налоговых периода для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной и научной сферах, которые используют специальный режим налогообложения: упрощённую систему либо патентное налогообложение. На территории Забайкальского края эта норма будет действовать до 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления