Бизнес Норникель отказался от 4 месторождений в Забайкалье из-за непривлекательности

Норникель отказался от 4 месторождений в Забайкалье из-за непривлекательности

Совет директоров горно-металлургической компании «Норильский Никель» отказался от Култуминского, Зергунского, Лугоканского и Серебряного месторождений в Забайкальском крае из-за инвестиционной непривлекательности.

Совет директоров горно-металлургической компании «Норильский Никель» отказался от Култуминского, Зергунского, Лугоканского и Серебряного месторождений в Забайкальском крае из-за инвестиционной непривлекательности, сообщается в отчёте совета директоров, размещённом 17 июня на сайте компании.

«Отказаться от права пользования недрами на Зергунском месторождении и на Лукоганской площади, а также от получения лицензий на право пользования участками недр, предоставляемых на основании факта открытия Култуминского и Серебряного месторождений полезных ископаемых. Внести изменения в предварительный перечень непрофильных активов, исключив из него права пользования недрами на Зергунском, Лугоканском, Култуминском и Серебряном месторождениях», - говорится в документе.

По данным сайта Федерального агенства по недропользованию, Зергунское месторождение золота находится в Сретенском районе, Лугоканская и Култуминская площади с месторождениями золота, серебра и меди - в Газимуро-Заводском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления