Бизнес «Байкальская горная компания» подарит Забайкалью спецтехнику для борьбы с лесными пожарами

«Байкальская горная компания» подарит Забайкалью спецтехнику для борьбы с лесными пожарами

«Байкальская горная компании» передаст Забайкальскому краю 52 единицы специальной техники для тушения пожаров, а также для медицинских целей.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский и председатель совета директоров «Байкальской горной компании» Валерий Казикаев подписали соглашение, по которому край получит от компании 52 единицы специальной техники для тушения пожаров, а также для медицинских целей, сообщается 22 июня на официальном портале Забайкальского края.

«Байкальской горной компании» принадлежит лицензия на разработку Удоканского месторождения меди в Каларском районе Забайкальского края.

«Согласно документу, «БГК», входящая в состав USM Holdings, приобретает специальную технику для борьбы с лесными пожарами и предотвращения их возникновения. Оборудование будет передано Фонду развития Забайкальского края для дальнейшего распределения среди специализированных учреждений здравоохранения и Государственной лесной службы региона», - говорится в сообщении.

По информации сайта, компания уже закупила 26 единиц техники пожарно-технического назначения и 26 – медицинского.

«Учитывая значительные масштабы и последствия природных пожаров, произошедших на территории Забайкалья, акционерами USM Holdings было принято решение закупить для региона специальную технику, необходимую для создания на территории региона эффективной системы предотвращения и ликвидации пожаров, а также обеспечения населения необходимой медицинской помощью. Наша принципиальная позиция - нельзя оставаться в стороне от решения проблем региона, и мы принимаем необходимые меры для защиты жизни и здоровья его жителей», - приведены на сайте слова Казикаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления