Бизнес Новиченко предложил использовать кризис в Забайкалье и увеличение курса юаня к рублю

Новиченко предложил использовать кризис в Забайкалье и увеличение курса юаня к рублю

Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко предложил бизнесменам региона использовать кризис в свою пользу и обратить внимание на то, что стоимость китайской валюты выше, чем стоимость затрат в рублях.

Министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко на пресс-конференции 30 июня предложил бизнесменам региона использовать кризис в свою пользу и обратить внимание на то, что стоимость китайской валюты выше, чем стоимость затрат в рублях.

«Сегодня «благодаря» кризису, стоимость китайской валюты выше, но стоимость затрат, исчисляемой в рублях, ниже и продолжаться долго это не будет. Мы должны воспользоваться моментом, который даёт нам кризис. Почему Китай обращает взор на нашу территорию? Потому что иностранная рабочая сила стоит гораздо дороже, ровно на столько, на сколько увеличился курс юаня по сравнению с рублём», - сказал Новиченко.

Он отметил, что сегодня сельхозпроизводители нуждаются больше в организации земель, нежели в финансировании: «Было бы неплохо сформировать земельные участки, которые сегодня находятся в так называемой долевой собственности - паях. Это огромный массив земли, который до сих пор не сформирован несмотря на закон об обороте земель сельхоз назначения. Работа по формированию, к сожалению, перешла на муниципальный бюджет. Нужно сконцентрировать финансовые ресурсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления