Бизнес Власти Забайкалья планируют построить горнолыжную базу на курорте «Дарасун»

Власти Забайкалья планируют построить горнолыжную базу на курорте «Дарасун»

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский рассказал о проекте создания туристско-рекреационного комплекса на базе курорта «Дарасун», проект предусматривает строительство горнолыжной базы.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский на совещании с министром экономического развития РФ Алексеем Улюкаевым рассказал о проекте создания туристско-рекреационного комплекса на базе курорта «Дарасун», проект предусматривает строительство горнолыжной базы, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июня в пресс-службе губернатора.

В посёлке Турка Республики Бурятия 2 июля министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев провёл совещание по вопросам предоставления господдержки реализации крупных приоритетных инвестиционных проектов Байкальского региона. В мероприятии приняли участие губернатор Забайкальского края Константин Ильковский и министр экономического развития региона Сергей Новиченко.

«Курорт имеет уникальный целебный источник минеральной воды с высоким содержанием углекислоты и минеральных веществ и горно-таёжный ландшафт. В нашей стране всего два аналогичных источника по качественному составу воды – Кисловодск в Ставропольском крае и Шмаковка в Приморском крае. Солнечная инсоляция составляет 2,4 тысячи часов в год, что выше, чем в других здравницах нашей страны. Также проект предусматривает строительство горнолыжной базы», - привели в пресс-службе слова губернатора.

Он добавил, что в 1960 году курорту «Дарасун», расположенному на юге Забайкальского края в 133 километрах от Читы, был присвоен статус Всесоюзного значения. В советские годы курорт ежегодно посещали от 18 до 20 тысяч человек.

«Санаторий является перспективным проектом для привлечения иностранных туристов. В настоящее время запланировано проведение рекламного тура для представителей китайских и монгольских туристических компаний по санаторно-курортным учреждениям Забайкальского края, в том числе и курорту «Дарасун», - добавил Ильковский.

Кроме того, Константин Ильковский представил проект «Строительство рудника № 6» в Краснокаменске и проект освоения полиметаллических месторождений юго-востока Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления