Бизнес Долг по зарплате на Сретенском судостроительном заводе с мая снизился до 3,5 млн р

Долг по зарплате на Сретенском судостроительном заводе с мая снизился до 3,5 млн р

Задолженность по зарплате на Сретенском судостроительном заводе с мая сократилась в 1,3 раза — до 3,5 миллиона рублей после того, как часть компаний-должников расплатились с предприятием.

Задолженность по зарплате перед 245 работниками Сретенского судостроительного завода с мая сократилась в 1,3 раза — до 3,5 миллиона рублей после того, как часть компаний-должников расплатились с предприятием, сообщается 17 июля на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Задолженность по заработной плате за май на заводе составляла 4,7 миллиона рублей месячном фонде оплаты труда в 2,3 миллиона. В СМИ сообщалось о протестных акциях работников. Однако по информации руководства завода, сотрудники не останавливали работу, а проводили производственное собрание.

«В конце июня прокурор Сретенского района направил в 103-ий бронетанковый ремонтный завода, в управление специального строительства «Дальспецстрой», предприятие «Автомобильные дороги Забайкалья», в охранное предприятие «Лига пульт» и в Могочинский линейный отдел МВД на транспорте информацию о необходимости погашения долга перед судостроительным заводом. В начале июля на счёт завода поступило около 1 миллиона рублей, которые направлены на погашение долга по зарплате», - говорится в сообщении прокуратуры.

По информации прокуратуры, весной проводилась проверка деятельности завода, по результатам которой прокурор направил в следственные органы постановление о возбуждении в отношении бывшего руководителя Петра Похитонова уголовного дела по части 2 статьи 195 УК РФ «Мошенничество в значительном ущербе» и статьи 196 УК РФ «Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности». В апреле в возбуждении уголовного дела было отказано, однако по требованию прокурора в настоящее время проводится ещё одна процессуальная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления