Бизнес ППГХО в 2,8 раза увеличил расходы на вывоз породы из Уртуйского разреза — до 284 млн р.

ППГХО в 2,8 раза увеличил расходы на вывоз породы из Уртуйского разреза — до 284 млн р.

ППГХО готово заплатить 284 миллиона рублей за выемку и вывоз горной породы из разреза «Уртуйский» в Краснокаменском районе Забайкалья; предыдущий контракт предполагал оплату в 99 миллионов.

Приаргунское производственное горно-химическое объедиение (ППГХО) готово заплатить 284 миллиона рублей за выемку и вывоз горной породы из разреза «Уртуйский» в Краснокаменском районе Забайкалья; предыдущий контракт предполагал оплату в 99 миллионов, материалы аукциона размещены на сайте госзакупок.

Согласно данным предыдущих закупок, затраты ППГХО на экскавацию уртуйской породы впервые превысят 100 миллионов — последние два аналогичных контракта компании оценивались в 99 и 35 миллионов рублей.

Руководитель службы по связям с общественностью предприятий промышленного кластера Уранового холдинга АРМЗ, в который входит ПАО «ППГХО», Юрий Мурашко сообщил, что это связано с увеличением срока работ по исполнению контракта.

По информации источника ИА «Чита.Ру» на уранодобывающем предприятии, в настоящее время компания готовится к передаче угольного разреза «Альянстрансатому», который уже получил часть дочерних предприятий ППГХО с транспортными функциями.

Мурашко опроверг информацию о передаче угольного разреза «Альянстрансатому».«Уртуйский разрез остался в структуре ППГХО. Было передано дочернее предприятие «Автохозяйство Уртуйское», ранее предоставлявшее нам услуги по экскавации и перевозке породы», - уточнил он.

Ранее в заголовке сообщалось, что ППГХО вложит 284 миллиона рублей в угольный разрез «Уртуйский» и передаст его другой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления