Бизнес Депутат Кочергин предложил увеличивать экспорт местных товаров в КНР на фоне роста спроса

Депутат Кочергин предложил увеличивать экспорт местных товаров в КНР на фоне роста спроса

Депутат заксобрания Забайкалья Дмитрий Кочергин заявил, что в регионе впервые увеличился экспорт продуктов в Китай и это необходимо использовать для развития местных производителей.

Депутат заксобрания Забайкальского края Дмитрий Кочергин заявил, что в регионе впервые увеличился экспорт продуктов в Китай и это необходимо использовать для развития местных производителей, в том числе в приграничном посёлке Забайкальск. Высказывание депутата приводится 27 июля на сайте регионального парламента.

«У нас впервые экспорт продуктов в Китай увеличился – туда везут мороженое, «Куку» и многое другое. И это нужно использовать. Есть местные производители, которые могут что-то поставлять. Если есть у китайцев спрос на «Куку» или наше пиво, почему мы не можем этим воспользоваться, тем более, что находимся в пятистах метрах от китайской границы. И, опять-таки, такие проекты будут подтягивать развитие малого предпринимательства на местах, на территории того же Забайкальска», - цитируются на сайте слова Кочергина, прозвучавшие в программе «Партийное время» на телеканале «Россия-1».

Кроме того, депутат, говоря о проблемах экономического развития региона назвал малый бизнес «самой незащищенной и уязвимой сферой», в том числе и по причине слабой государственной поддержки. В качестве примера он привёл итоги 2014 года, когда деньги из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства регионом были освоены не в полной мере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления