Бизнес Страна и мир Курортный сбор появится в России после 2017 года

Курортный сбор появится в России после 2017 года

От 50 до 100 рублей в день придётся дополнительно платить россиянам, которые решили провести свой отпуск в городах-курортах Ставропольского края.

От 50 до 100 рублей в день придётся дополнительно платить россиянам, которые решили провести свой отпуск в городах-курортах Ставропольского края, сообщает 29 июля РИА Новости со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России, которая, в свою очередь, ссылается на Министерство по делам Северного Кавказа.

«По задумке экспертов ведомства, размер ставки каждый регион будет определять самостоятельно. Но предложенный вариант - от 50 до 100 рублей в день — полностью соответствует средней ставке сбора в международной практике, говорят авторы идеи. Платить его будут все отдыхающие в санаториях, пансионатах, гостиницах», — отмечает издание.

Какие именно категории льготников полностью или частично освободят от сбора, решит каждый конкретный регион. Это могут быть дети, пенсионеры, ветераны и другие. По мнению представителей Минкавказа, сбор не нужно включать в путёвку, он должен уплачиваться отдыхающими при заезде или выезде в санаторий или гостиницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления