Бизнес Траты на капремонт местные власти будут рассчитывать по возможностям регионов – Медведев

Траты на капремонт местные власти будут рассчитывать по возможностям регионов – Медведев

Расходы на капитальный ремонт жилья будут рассчитываться местными властями исходя из возможностей регионов.

Расходы на капитальный ремонт жилья будут рассчитываться местными властями исходя из возможностей регионов, сообщается 16 августа в официальном Твиттер-аккаунте правительства России со ссылкой заявление председателя правительства Дмитрия Медведева.

«Расходы, которые нужно понести в связи с капитальным ремонтом, необходимо откуда-то получить. Поэтому целесообразность этой платы не может ставиться под сомнение и каждый регион утверждает свою программу», — сказал Медведев на встрече с активом краснодарского отделения «Единой России».

Он подчеркнул, что правительство страны в качестве общих рекомендаций советует предоставлять субсидию тем гражданам, чьи квартплата, эксплуатационные расходы, включая взносы за капитальный ремонт жилья, превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Заксобрание Забайкальского края 22 апреля во втором чтении приняло законопроект о выплате 30-процентной ежемесячной льготы по взносам в фонд капитального ремонта для многодетных семей, чьё жильё находится в их собственности. Льготой смогут пользоваться чуть меньше 1,5 тысячи семей. На это в 2015 году потребуется 2,9 миллиона рублей.

Забайкальский фонд капитального ремонта многоквартирных домов планирует до конца 2015 года направить в суд 5 тысяч исков в отношении юридических и физических лиц, которые имеют задолженность по уплате взносов. С апреля по июль уже подан 41 иск по взысканию задолженности в отношении муниципальных образований Забайкальского края на общую сумму 20,4 млн рублей. Восемь исков были удовлетворены судом, пять муниципальных образований добровольно погасили задолженность. Общая сумма удовлетворённых судом исков и оплаченных – около 2,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления