Комментарии к публикации «Сбербанк» в Чите рассматривал кредитную заявку предпринимателя почти месяц вместо 10 дней»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ41
Ан-52
17 авг 2015 в 11:00

Банки вообще не могут адекватно оценить платежеспособность клиента. Иначе, как объяснить , что нормальным людям в кредите отказывают, а прощелыгам выдают. Потом их догоняют годами..

Друг своего друга
17 авг 2015 в 12:17

Да, ещё у них тема есть рассылать СМС типа - "вам одобрен кредит до 120 тысяч".
Приходишь в банк - там отказ.
Видимо для смеху, не иначе.

сами с усами
17 авг 2015 в 12:02

это норма сбербанка! ждала ответа 2 недели потом сама пришла сказали, что отказано, еще через 2 недели пришло смс. хотя сами отправляли приглашение на оформление кредита.

Щебеньков А.В.
17 авг 2015 в 10:59

Самый жадный российский банк, банк который съел все сбережения россиян и не подавился.

Пшик, а не банк
17 авг 2015 в 11:16

Я так же являюсь индивидуальным предпринимателем. При получении кредита особых проблем не возникало. Но в период погашения кредиторской задолженности сложилось такое впечатление что менеджеры Сбербанка это исключительно персонал который научили на спечатывать на принтере типовые формы кредитно- обеспечительной документации. Знания своих продуктовых линеек, содержания договоров, процесса сопровождения кредита полностью отсутствуют. Когда начинаешь менеджеру говорить о пунктах договоров, они изучают их по два, а то и три дня. Ответ один: ,, мы вам перезвоним,,. Менеджеры меняются с незавидной регулярностью. За год действия кредита сменилось порядка 5 менеджеров.

Друг своего друга
17 авг 2015 в 11:14

У меня друг берёт кредит у ростовщика под 15% в месяц (!), а банк ему кредит не дал, хотя и кредитов то у него небыло никогда.
У одного знакомого дурачка 4 кредита, два просроченных, взял пятый.
Чем они там думают - не понятно.

ИПшник
17 авг 2015 в 11:35

Да там в коммерческом отделе у них ещё советское отношение к клиентам. Например раньше была программа инкассации, она на двух компьютерах у нас просто не запускалась - так мы 1,5 года писали заявки периодически чтоб они приехали поставили свою программу. Соответственно никто не приехал, а потом мы в другой банк ушли.
Сейчас от них терминалы остались. Не работает у тебя терминал - звонишь в техподдержку где-то вообще в другом городе, они оформляют "заявку" и сидишь ждешь. В праздники у них поддержка не работает, если вдруг 1-го мая случилась проблема - они к тебе приедут только после всех праздников, числа 10-го. Если в пятницу - приедут в понедельник. То, что у тебя торговля стоит их вообще не интересует.
И так постоянно, нет желания с ними работать вообще если честно.

гость2
17 авг 2015 в 13:33

да со сбербанком практически невозможно работать. большая часть моих друзей перешли на обслуживание в другие банки

ИП Одежда
17 авг 2015 в 12:40

Мы тоже в том году брали кредит в сбербанке и нам тоже рассматривали заявку месяц. Наш менеджер приняла у нас документы и ушла на больничный, , мы сидели ждали, когда позвонили спросить почему так долго ждем, другой менеджер в недоумении была, что мы до сих пор не получили кредит. Он был одобрен как 2 недели назад. Мы не стали жаловаться, пожалели сотрудницу.

ГЕРМАН ОСКАРОВИЧ
18 авг 2015 в 21:02

втб для пенсионеров !

Иринка Я
18 авг 2015 в 11:44

Сбер еще ничего. А вот ВТБ 24, это что то! Перекрестились, когда в сбер перешли. Уже год в сбере, вообще никаких проблем не было.

Цветик-семицветик
18 авг 2015 в 21:37

Сбербанк - очень большая организация. Подогнать всех людей под единый стандарт - неимоверно трудно! Поэтому и текучка кадров большая, не справляешься - до свидания!
В каждом банке есть свои минусы и плюсы, есть хорошие сотрудники и не очень. Не вижу никакого смысла обсуждать данную тему!
Думайте лучше о себе и своей личной жизни :)

коренной житель
17 авг 2015 в 18:02

Да все понятно с ними им приказали снизить ставку рефенансирования, которая им не выгодна поэтому они просто отказывают без обьяснения причин.

Соросян
17 авг 2015 в 13:33

Угарный поцан, у приставов весит должником, и еще удивляется что ему крелиты не дают)))

346.
18 авг 2015 в 06:55

а что, хотел тоже взять у ростовщика,сказано же ,что в месяц 15 процентов,а не годовых.

Народ
17 авг 2015 в 12:14

Не понятно в чем проблема? Ну отказал и что. Иди в другой банк. И вообще банк проверяет платежеспособность клиентов, а у Вильгельма арбитражный спор на сайте Арбитражного суда не законченный. Из которого можно сделать вывод что возможно придется заплатить крупную сумму, а может и деятельность прекратить.

Колчанов
17 авг 2015 в 13:51

2 месяца рассматривали!

Против Сбербанка
17 авг 2015 в 16:58

У меня автоплатёж был подключен на оплату мобильного телефона. Но вместо 300 рублей сняли 30 000! Пришлось писать заявление оператору и ждать денег уже от оператора сотовой сети.

бизнесмен
17 авг 2015 в 20:27

У сбера проблемы с кадрами.Почему-то от нормальных, видимо, избавляются ,а берут похуже, но своих.Хочется поменять,но слишком завяз там с бизнесом при удобном случае поменяю.

Злая на сбер
17 авг 2015 в 22:22

Муж продавал свою долю в квартире, три месяца !та же история , один взял документы, потом ушел в отпуск, другой начел по новому проверять и т.д , больше всего мне понравилось что сбер сначала попросил выписаться из той квартиры что продаем(ну эта просьба понятна в принципе), но вот когда попросили прописку , квартиру не продали , новую не купили , и где хотите там и прописывайтесь+ неделю уточняли семейные связи между продавцом и покупателем ! а еще как то писали что ипотечные кредиты у них снизились.

охо-хо
18 авг 2015 в 22:26

У каждого есть мечта. У меня тоже есть: чтобы Сбербанк обанкротился. Как вы думаете, сбудется?

ГЕРМАН ОСКАРОВИЧ
18 авг 2015 в 20:50

не нравиться сбербанк шел бы тогда в армян банк и не жаловался

Мы рядом
23 авг 2015 в 12:29

Что вы все без Сбера делать будете? Компнсацию по вкладам которые отняло государство выплачивает только Сбер. Мало того, только Сбер взял на себя обязательства по разорившимся банкам, и у тех что отняли лицензии. Насчет смс рассылок, так делают ВСЕ банки не только Сбер, что не жалуйтесь на ВТБ и всякие там прочие отп? Смс для того чтобы клиента привести в банк. А одобрение уже от много зависит. Если вам отказали вспомните о себе а не пеняйте на Банк. Например, о невовремя оплаченных штрафах или налогах. Насчет текучки-текучка у нас везде не только в Сбербанке, в том же ВТБ каждую неделю новая девочка сидит и все учится. А то что проценты-проценты, ставки и т д- ребята, ни один Банк работать себе в убыток не будет. Вы, господа предприниматели, уж это должны понимать. Вы будете работать без дохода?

втб
17 авг 2015 в 18:01

сбер отстой ВТБ класс

сирота