Бизнес Минспорта с начала лета задерживает часть зарплаты в ФК «Чита»

Минспорта с начала лета задерживает часть зарплаты в ФК «Чита»

Игроки и сотрудники футбольного клуба «Чита» с начала лета получают зарплату не полностью из-за проблем, связанных с министерством спорта Забайкальского края.

Игроки и сотрудники футбольного клуба «Чита» с начала лета получают зарплату не полностью из-за проблем, связанных с министерством спорта Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 августа пресс-атташе клуба Владимир Свечников.

В группе болельщиков ФК "Чита" 16 августа была опубликована информация о том, что задержки зарплат вызваны несвоевременным перечислением спонсорских средств, а 18 августа - опровержение, где говорилось о задержках по вине минспорта.

«Проблемы с выплатами существуют по линии минспорта. Думаю, у министерства есть свои причины. В крае проходят крупные чемпионаты по шахматам и по стрельбе из лука. Наверное есть основания. Мы готовы ужаться и подождать. Рано или поздно мы деньги получим», - сказал Свечников.

Он также отметил, что в клубе и ранее были задержки зарплат, поэтому нет оснований думать, что деньги не вернут.

«Это никак не связано с игрой команды. Я считаю, что команда должна играть несмотря на зарплаты. Мы видим, что матч с Сахалином выиграли, очень ярко и убедительно. И нельзя сказать, что денег не было и не играли, а получили — заиграли», - добавил Свечников.

Забайкальские футболисты проиграли пять матчей подряд с начала сезона Первенства России второго дивизиона и вылетели из кубка России на стадии 1/64-й, уступив 6 августа любителям из Белогорска в серии пенальти. В шестом матч сезона команда одержала победу над "Сахалином" со счётом 2:1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления