CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

693мм 16%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Минпром Забайкалья объяснил снижение в машиностроении отсутствием заказов от Минобороны

Минпром Забайкалья объяснил снижение в машиностроении отсутствием заказов от Минобороны

Министр природных ресурсов и промышленной политики Забайкалья Олег Поляков заявил, что показатели машиностроения сократились, как так в 2014 году заводы получили больше заказов по линии Минобороны.

Министр природных ресурсов и промышленной политики Забайкальского края Олег Поляков 18 августа заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что показатели машиностроительных предприятий за семь месяцев 2015 года сократились по сравнению с 2014-м, так как в прошлом году заводы получили больше заказов.

На сайте министерства говорится, что показатели выпуска продукции на машиностроительных предприятиях края составили 113,9 миллиона рублей, что меньше показателей прошлого года почти на 44,7% или на 100 миллионов.

«В прошлом году мы заработали более 300 миллионов, так как наши заводы подтянули предприятия оборонной промышленности. Бронетанковый ремонтный завод дал хорошие заказы почти на 70 миллионов рублей Дарасунскому заводу горного оборудования, на 40 миллионов — сретенскому судостроительному и немного — машзаводу. В этом году таких заказов нет», - сказал Поляков.

Он также отметил, что власти края ведут переговоры с Минпромторгом о поддержке новых проектов в этой сфере и со сретенским заводом, где произошла смена собственника.

«Сейчас у нас идёт переписка с минобороны и ВМФ. Мы позвали военно-промышленную комиссию на машзавод, чтобы там выпускать холодильные машины для подводных лодок. В прошлом собственники очень много потеряли, упустив эти заказы», - добавил министр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления