Бизнес Страна и мир Международный туристический форум предложили провести в Забайкалье в 2016 году

Международный туристический форум предложили провести в Забайкалье в 2016 году

Заместитель министра внешнеэкономических связей и туризма Забайкалья Наталья Солдатова предложила провести международный туристический форум в Чите для обмена опытом.

Заместитель министра внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края Наталья Солдатова предложила провести международный туристический форум в Чите в 2016 году и пригласить туда представителей других регионов для обмена опытом по улучшению внутреннего туризма, сообщает 23 августа корреспондент ИА "Чита.Ру".

"Несколько месяцев назад была проведена презентация фильма "Заповедное ожерелье Байкала", где присутствовали представители туризма Бурятии и Приангарья. Цифры потока туристов в разы выше, чем у нас в крае. Форум, думаю сильно бы помог нам стабилизировать ситуацию", - сказала Солдатова.

Директор общества "Зеленое кольцо России" Андрей Лапшов, комментируя предложение замминистра отметил, что в крае есть много мест, где красивая природа, на которую можно любоваться, если ничего не сгорит, но на инфраструктуру не дают денег. Следом он пообещал внести предложение и итоговый релиз круглого стола Байкальского форума, также пояснил, что передаст все предложения главе Ростуризма при встрече.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления